Рубрики

Черный список подарков на Новый 2020 год: они принесут только беды

Новый год уже стучится к нам в двери, поэтому стоит подумать над тем, какие подарки следует положить «под елочку» нашим близким людям. Наступающий год Белой Крысы отличается от предыдущего экономией. Если Свинка стремилась ко всему богатому, тотемное животное наступающего года предпочитает отсутствие рачительности. Вот от чего следует отказаться при выборе.

Мех

Самое большое оскорбление для Крысы – это напоминание о том, что у нее есть мех, и его можно использовать в качестве одежды. Поэтому все шубки, шапки, воротники и прочие изделия нужно отложить до следующего года. Если они уже имеются в вашем гардеробе, ничего с этим не поделаешь. Но если вы решили побаловать себя или сделать такой подарок своему близкому человеку, вам стоит быстро изменить свое решение.

Парфюмерия

На Новый год принято дарить духи, одеколоны, туалетные воды и прочую ароматную парфюмерию. Но в данном случае это категорически запрещено. Нельзя не только дарить непосредственно сам парфюм, но и сертификаты на него. Крысиный нюх очень тонок, и это милое животное может обидеться, если вы заставите его вдыхать этот резкий запах.

Косметика

Крыса не любит прихорашиваться, это удел хозяйки уходящего года. Поэтому откажитесь от косметики в качестве подарка. Особое внимание обратите на предметы с зеркальцем, они нежелательны. Тотемное животное больше ценит естественность, и с ней согласны мировые стилисты. Поэтому данный совет является намеком на тренд новых сезонов.

Бесполезные вещи

Вы уже поняли, что Крыса отличается практичностью и экономностью. Именно поэтому она не любит, когда деньги «выбрасываются на ветер». Не стоит дарить подарки ради приличия только лишь потому, что «так принято». В этом случае можно ограничиться открыткой или поздравлением по интернету. Если вы настроены преподнести настоящий подарок, подойдите к этому вопросу с полной ответственностью. Узнайте, что нужно человеку, и подберите такую вещь, которая ему точно пригодится.

Часы

Поскольку сейчас речь идет о тотемном животном китайского гороскопа, часы на Востоке вообще дарить не принято. Они напоминают о течении времени, поэтому такой подарок с точки зрения китайцев дарить некорректно. У нас считается, что часы притягивают разлуку. Это не обязательно должно быть тяжелое расставание, возможен вариант дальней поездки и общения на расстоянии. Если вы к этому готовы – можете остановить выбор на часах.

Грызуны

Хомячки, крысы и морские свинки также попали под запрет. По какой причине это произошло, известно лишь восточным мудрецам. Если захотите приобрести это милое животное, пусть это будет простая покупка, но не подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание