Рубрики

Чтобы не остаться без праздника: президент Центра экономики посоветовал россиянам начать откладывать деньги на Новый год

Приближается Новый год, который с нетерпением ожидает большинство людей. Россияне традиционно устраивают пышное застолье, не жалеют денег на развлечения и дарят друг другу подарки. Владимир Косой, президент Центра экономики, посоветовал россиянам начать откладывать деньги уже сейчас, чтобы не остаться без праздника.

Большие расходы

Далеко не все тщательно считают личные финансы. По этой причине большие расходы в новогодние праздники оборачиваются кредитами. Эксперт утверждает, что до Нового года доходы граждан могут упасть еще больше. По этой причине он рекомендует уже сейчас часть средств отложить на праздник.

Не исключено, что стоимость некоторых импортных товаров может снизиться. Однако это произойдет, только если курс рубля стабилизируется.

Запасаться продуктами тоже лучше заранее. Высока вероятность, что в преддверии праздников будут повышены цены на категории товаров, которые традиционно пользуются повышенным спросом.

Президент Центра экономики предупреждает, что одним из способов экономии может стать отказ от поездок. Это также позволит снизить вероятность заражения коронавирусом. Сэкономленные деньги можно будет потратить, чтобы с комфортом провести время дома в новогодние праздники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание