Рубрики

Чтобы не сбежали с поля? Для чего китайские фермеры, выращивая арбузы, кладут на них камни

Оригинальные фото китайской арбузной плантации появились в Сети. По неизвестным причинам фермеры на каждый арбуз положили средних размеров камни. Для чего же это сделано? Оказалось, что хитрые китайцы таким образом повышают потребительские качества товара.

Причина подобного выращивания

Посмотрев фото, многие не поняли, для чего на арбузах, растущих на поле, лежат камни.

Появились различные гипотезы, от простых вариантов вроде "для создания тени" до самых необычных - якобы камни защищают арбузы от побегов с плантации.

На самом же деле столь оригинальным, но простым методом фермер защищает кожуру арбуза от воздействия УФ-лучей. Находящиеся на солнце плоды желтеют, утрачивая привлекательность, именно поэтому фермер и придумал защищать их оригинальными "зонтиками" из плоских камней.

Идея настолько проста, но оригинальна и полезна, что вызвала восхищение публики. Многие пользователи Сети похвалили изобретательного китайца.

Однако другие отметили, что способ недостаточно эффективный: желтой будет та сторона арбуза, которая соприкасается с грунтом, а эту проблему камни решить не могут.

В любом случае тот факт, что камень "украшает" каждый арбуз, говорит о том, что фермер уделяет особое внимание этому приему выращивания и уверен в его результативности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание