Рубрики

Чтобы оплатить аренду студии, Ричард Хаммонд из «Топ Гир» продает свой красный Ferrari 550 Marnello с пробегом 93 000 км

Дорогие раритеты не всегда бывают очень древними. Недавно был дан старт аукциону по продаже подержанного «Феррари» 1998 года выпуска. Машина неоднократно меняла владельца. Приобрести ее можно за 38 тысяч фунтов стерлингов (около 3,8 млн руб.). Хотя, возможно, это промежуточная цифра, ведь до завершения торгов осталось еще несколько дней.

Особенности автомашины

На фотографиях интернет-аукциона по продаже автомобиля запечатлен «Феррари» модели 550 Maranello 1998 года выпуска. Это двухдверный красный автомобиль спортивного вида с маленьким салоном. Для отдыха всей семьей он точно не подойдет.

Машина сменила уже несколько именитых владельцев. Для нас они мало известны, но на Западе это довольно популярные личности. Среди них основатель одного из журналов Гарри Меткалф, бывший и современный ведущий Ричард Хаммонт. Первый владел машины в период с 2004 по 2006 год. За данное время он наездил на этом автомобиле 48 тысяч км и даже написал о нем несколько заметок в своем журнале.

Ричард Хаммонт является последним владельцем данной машины. На то, чтобы выставить ее на продажу, Ричарда подтолкнула нехватка денежных средств. Финансы понадобились ему для оплаты аренды студии, которой он пользовался во время работы в Лондоне.

Яркая окраска корпуса контрастирует с черным кожаным салоном. Хотя красные поверхности есть и там. В целом автомобиль находится в приличном состоянии. Лишь небольшая потертость на сиденье водителя говорит о его длительном использовании. Общий пробег составляет 93 тысячи км.

Внутри автомобиля находятся 5,5-литровый двигатель и механическая коробка передач V12.

Какие были внесены изменения

Автомобиль не предстанет перед покупателям в своем оригинальном исполнении. Ведь последний владелец раритета заменил все кнопки и рычаги на передней панели, что придало интерьеру более современный облик. В купе вставлена новая магнитола Kenwood, однако оригинальная имеется в наличии и будет передана покупателю.

В марте 2018 г. машина прошла сервисное обслуживание, в ходе которого многие компоненты были заменены. После этого машина наездила всего 500 км, а потому находится в хорошем техническом состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание