Рубрики

Чтобы основать успешный и прибыльный бизнес, изучите "Властелин колец"

«Властелин колец» является одним из самых крупных проектов в истории кино. Его реализация заняла восемь лет; все три фильма были сняты одновременно в Новой Зеландии, родной стране Джексона. У каждого из фильмов трилогии есть специальная расширенная версия, выпущенная на DVD спустя год после выхода соответствующей театральной версии. Фильмы следуют за основной сюжетной линией книги, но опускают некоторые существенные элементы повествования, включают дополнения и отклонения от исходного материала.

«Властелин колец» рассматривается многими как одна из величайших мифологий всех времен. Является хранилищем знаний и стратегий, которые можно применять и сегодня. Более полезными являются аналогии, которые, если подумать, отлично работают для предпринимателя, который развивает свой бизнес.

Так какова цель стартапа? Стать победителем, некоторые скажут. Точно так же, как битва бедного Фродо, с целью бросить кольцо в огонь Горы Гибели! Таким образом, если бы цель предпринимателя была именно такой, ему/ей понадобились бы эти люди из Властелина колец» для достижения цели.

Ты Фродо

Фродо Бэггинс, самый маловероятный кандидат в Средиземье, выбран с целью достичь Горы Гибели. Как вы знаете, Фродо крошечный. У него есть сильная, но небольшая группа друзей, которые верны ему, и, прежде всего, он не ставит под сомнение цель. Он уникален, полагается на советы своих доверенных друзей и следует своему пути без всякого сожаления. Путешествие Фродо будет таким же, как и у вас, где все в каждый момент игры может измениться, и от вас ожидается только то, что вы решительно держите свой путь вперед к успеху.

Кто твой Гэндальф?

Гэндальф был главным стратегом во «Властелине колец». Он знал каждую фигуру на шахматном столе и то, как все это будет сочетаться, чтобы помочь Фродо достичь своей цели. В стартапе наставник обычно играет эту роль. Кто-то, кто является экспертом в области стратегии и заслуживает доверия, чтобы положиться на его совет.

Это могут быть отраслевые эксперты, люди, которые достигли успеха в своем предприятии, и если вам очень повезет, он может оказаться инвестором, который вкладывает свои средства в эту компанию так же, как и вы! Помните, что эти парни обычно видят результаты вашего предприятия, но они также знают, что успех в конечном итоге зависит от исполнения.

Кто твой Арагон?

Арагон, один из главных героев «Властелина колец», имеет невыполнимую задачу, он хочет возглавить битву. Интересно, что все его генеалогическое древо не справилось с этой задачей, Средиземье ожидает, что он потерпит неудачу, и он сам подвергает сомнению свою способность преуспеть.

Тем не менее качество, которое отличает его в том, что он упорствует даже перед лицом невзгод и не оглядывается назад. Как правило, такой человек - ваш следующий командир, ваш соучредитель, главный операционный директор, директор по маркетингу или тому подобное. Он предан вашему делу и может вмешаться, если у вас возникнет чрезвычайная ситуация.

Кто твой Сэм Гэмджи?

Фродо никогда бы не справился с заданием, если бы Сэм буквально не перенес его через его путешествие в Мордор.

Сэм, доверенное лицо, единственный человек, который будет нести бремя счастливо, несмотря на то, что знает, что это не его участь. Это, конечно, ваша семья, ваш супруг или ваш лучший друг, которые смогут вас утешить в случае невзгод, будут рядом с вами, когда вы расстроены, подбодрят вас, но, самое главное, никогда не дадут вам уйти!

Кто твой Голум?

Фродо не бросил бы кольцо в огонь. Голум откусил палец, когда упал вместе с кольцом в лаве Горы Рок в конце.

Так кто такой Голум? Конкурент, работник или даже инвестиционный банкир, который, наконец, помогает компании выйти на IPO? Обычно достаточно совсем немного удачи, в любом виде или форме, которая помогает человеку достичь этой конечной цели. Никогда не стоит недооценивать силу этого фактора!

Когда вы не понимаете, как двигаться вперед, просто доверяйте своей интуиции!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание