Рубрики

Чтобы поддержать местный бизнес в Малайзии, немецкий ютубер прошелся по безлюдному рынку и купил в каждом ларьке по одному товару

Малайзия представляет собой страну, экономическое благополучие которой во многом зависит именно от количества посещающих ее туристов. 2020 год стал в этом отношении по-настоящему провальным. Один немецкий ютубер принял решение поддержать малый бизнес в Малайзии, купив по одной вещи у каждого продавца на одном из некогда популярных рынков.

Малайзия пострадала от пандемии

Туристический бизнес для данного государства является важнейшим источником пополнения бюджета. Ежегодно сюда приезжало огромное количество туристов. Их влекли уникальная природа, мягкий климат и теплое море. Приезд туристов позволял очень многим местным жителям получать достойные доходы.

К сожалению, для них текущий туристический сезон из-за пандемии коронавирусной инфекции был фактически провален. Особенно сильно пострадал именно малый бизнес, ориентированный на реализацию товаров и услуг. В настоящее время ограничительные меры все еще действуют, что не позволяет туристам свободно посещать эту страну.

Необычный способ поддержать торговлю

Немецкий ютубер Кен Дешер находится в Малайзии с момента объявления первых ограничительных мер. Он видел, как меняется обстановка вокруг. Если до пандемии на всех рынках было очень много и продавцов, и покупателей, то в настоящее время иностранцы сюда практически не приходят. В результате малый бизнес в Малайзии несет колоссальные убытки.

Необычным способом поддержать местных предпринимателей решил немецкий ютубер Кен Дешер. Он прошелся по одному из некогда оживленных рынков. Молодой человек подходил абсолютно к каждому ларьку и совершал по 1 покупке. Очень многие продавцы выражали свою благодарность Кену за то, что он делает. Поддержали его и люди, просматривающие его канал на YouTube.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мировая экономика должна продолжать работать. Именно благодаря людям, похожим на Кена, она может получить второй импульс и начать постепенно восстанавливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание