Рубрики

Чтобы сделать ремонт в старом доме, супругам пришлось влезть в долги и просить деньги у родителей: что у них получилось

Хелен и Грег Уотсоны из Шеффилда 29 октября появились в программе Ugly House to Lovely House от телеканала Channel 4 и заявили, что надеются перестроить свой дом к тому времени, когда появится их третий ребенок. Бюджет пары был ограничен 120 000 фунтами стерлингов. Их планам помешал кризис, вызванный COVID-19, из-за которого их ремонт был отложен на три месяца.

Реакция зрителей на перестройку

Когда ведущий шоу Джордж Кларк посетил пару, чтобы увидеть их отремонтированный дом, Грег признался, что им пришлось взять дополнительные деньги с кредитных карт и немного одолжить у родителей. Паре потребовалось дополнительно сверх бюджета еще 25 000 фунтов стерлингов, чтобы преобразить дом и закончить проект.

После выхода шоу на экраны стало понятно - зрителей не впечатлил ремонт: некоторые говорили, что программа побудила пару тратить больше, чем они могли себе позволить, а это абсолютно безответственно со стороны ведущих - побуждать людей залезать в долги.

Другие и вовсе не поняли на что ушли деньги: «145 000 фунтов потрачены на дом в Шеффилде? Просто чтобы обновить его? Кто, черт возьми, это делает? Он не стоил подобных трат».

История пары

Хелен и Грег Уотсоны из Шеффилда купили дом 1930-х годов в богатом районе города. Это произошло за несколько месяцев до рождения их третьего ребенка.

Уотсоны признались, что они переезжали семь раз за последние девять лет, поэтому надеются, что смогут превратить это жилье в дом своей мечты, в котором они смогут прожить всю оставшуюся жизнь. Пара сказала, что надеется превратить темный и унылый дом из темного и серого в потрясающую семейную собственность.

Телеведущий нанял архитекторов Говарда Эванса и Прю Чайлдс, которые заработали репутацию в области преобразования устаревших зданий в функциональные дома.

Чтобы расширить дом и сделать его более практичным, архитекторы запланировали боковую и небольшую заднюю пристройки, а также хотели расширить чердак. Пара изначально настороженно отнеслась к их плану, поскольку у них был ограниченный бюджет и они думали: на все ли хватит денег и получится ли завершить проект до рождения ребенка?

Преображение дома

Дом был устаревшим, а также непрактичным для семьи из пяти человек, поскольку в нем была всего одна ванная комната. Уотсоны также указали на крошечную кухню как на один из главных недостатков дома.

Гостиная пары выглядела тесной, и их троим детям там явно было бы мало места.

Дизайнеры выбрали за основной цвет интерьера белый и добавили яркие цвета на стены и броские детали в дизайн, чтобы придать индивидуальности дому.

Специалисты создали светлое и яркое семейное жилое пространство в задней части дома благодаря миниатюрной пристройке к саду.

Между тем, пристройки по бокам и сзади дали возможность оформить потрясающую кухню в самом центре дома.

Дизайнеры также расширили чердак своего дома, создав там яркую главную спальню с мансардными окнами.

Детские спальни также выглядят современно, в них достаточно места.

Архитекторы хотели потратить на фанерную лестницу 8000 фунтов стерлингов, но Грег уговорил их сделать что-то подешевле и сумел снизить цену вдвое.

Раньше дом был облицован непривлекательной искусственной белой кирпичной кладкой, которую пара ненавидела. Теперь же он оформлен в светло-коричневых оттенках и облицован камнем. Как видно по фото, на заднем дворе дома появилась зона отдыха.

Несмотря на то что Уотсонам пришлось влезть в долги и увеличить свой бюджет на 25 тысяч, кажется, их дом получился весьма практичным и уютным. Проживание в нем, я думаю, доставит паре и их детям удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание