Рубрики

Чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно: компания создала природные ландшафты в офисе (фото)

Продуктивность на работе зависит от разных факторов. Некоторые работодатели пытаются мотивировать своих сотрудников увеличением заработной платы, другие же предоставляют гибкий график или дают дополнительные дни к отпуску. Однако компания из Сан-Франциско пошла другим путем. Фирма пересмотрела свой подход к формированию дизайна офиса.

Дизайн

Компания Slack из Сан-Франциско пошла крайне необычным путем. Руководители компании обратились в крупную студию дизайна и попросили полностью изменить оформление офиса. Столь сложную работу доверили студии O+A.

Любовь

Генеральный директор Slack максимально полно и точно донес до дизайнеров свое видение проблемы. Мужчина рассказал о собственной любви к прогулкам на живой природе, туризму и активному отдыху. И работники дизайнерского бюро смогли полностью раскрыть все задумки заказчика. Итоговый результат впечатлил всех сотрудников Slack.

Виртуальное путешествие

Каждый этаж здания оформлен в собственном неповторимом стиле. При перемещении по этажам сотрудники как бы путешествуют по странам, меняя разные климатические зоны и ландшафты. При этом сам дизайн отличается некоторой аскетичностью. Он именно подчеркивает вкус и красоту природы, но не отвлекает от рабочих будней.

Особенности интерьера

Вестибюль оформлен в виде специфического базового лагеря. Он как бы зовет посетителей и работников компании отправиться в путешествие дальше. Основы дизайна здесь - небольшие деревянные беседки, оформленные в виде туристических палаток.

Второй этаж представляет собой своеобразную скалистую пустыню. Необычная форма светильников и выбор расцветки только подчеркивает это.

Третий и четвертый этажи дизайнеры оформили в соответствии с морской тематикой. На этих площадках изобилуют синие цвета и оттенки. Основное назначение зон - отдых для работников. Психологи считают, что именно синий цвет отлично успокаивает расшалившиеся нервы и позволяет вернуть настроение.

Во время оформления пятого этажа работники дизайнерского бюро вдохновлялись горными озерами, мостами и тропами. Основной посыл в этом случае - обилие стекла. Такое решение создало максимально открытое пространство. На самом же этаже располагается библиотека компании.

При этом некоторые комнаты получили свой уникальный дизайн. Например, в одном из помещений проектировщики попытались воссоздать атмосферу тумана.

Одна из комнат шестого этажа стилизована под водопад. Специально для этого дизайнеры установили на потолке светильники и закрыли их платформами с перфорированными отверстиями. Сами осветительные приборы стоят под особыми углами.

Седьмой этаж оформлен в лесной тематике. Там изобилует зеленый цвет. Сымитировать крону удалось при помощи правильного подбора панелей для светильников.

Основным элементом восьмого этажа стал вулканический горный пейзаж.

Уникальность этому объекту придает прежде всего девятый этаж. Он создан в качестве своеобразной точной копии ледника. Причем иногда установленные панели меняют цвет. Это создает эффект возникновения трещин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание