Рубрики

Чтобы стать успешным, учиться не обязательно, и они это доказали: 5 миллионеров, у которых нет образования

Считается, что высшее образование - это билет в большое и светлое будущее. Но отсутствие диплома - это не повод ставить на себе крест. Пример некоторых знаменитостей доказывает, что вовсе не обязательно несколько лет корпеть над книгами и конспектами, чтобы получить мировую известность и зарабатывать миллионы.

Джим Керри

Джим Керри в 16 лет начал работать, чтобы помогать отцу, оставшемуся без работы. Семья будущего актера жила очень бедно, сверстники насмехались над ним, но он очень любил своих родных и старался ради них. А еще в юности Джим увлекался комедийной пародией. Благодаря этому хобби он смог попасть в большое кино.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон жила в очень бедной семье. Девушка мечтала о танцах, но из-за травмы не смогла учиться в балетной школе. После успешного участия в нескольких конкурсах красоты Шарлиз перебралась в Лос-Анджелес и начала пробоваться в кастингах разных киностудий. В итоге ее заметили, она стала одной из самых известных актрис в мире.

Джонни Депп

Сегодня он один из самых востребованных актеров в мире. Джонни Депп не имеет не только высшего, но и среднего образования. Более того, успешный актер утверждает, что современная система образования не дает ученикам качественных знаний.

Леди Гага

После окончания средней школы Леди Гага поступила в Нью-Йоркскую школу искусств. Но вскоре она бросила учебу, так как посчитала, что занятия мешают ей добиться цели. Леди Гага начала петь в клубах Манхэттена. Именно это стало для нее лучшей школой.

Билл Гейтс

Билл Гейтс увлекся программированием еще в 13 лет. Свою первую заработную плату в этой сфере он получил в 15 лет. После окончания средней школы Гейтс поступил в Гарвард, но спустя два года бросил обучение и занялся построением своей империи. Свой диплом о высшем образовании он получил уже в довольно сознательном возрасте, но это было лишь "для галочки", а не ради большого будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание