Рубрики

Чтобы уберечь бизнес от закрытия, Майк из Торонто превратил свой бар в пункт проката видеокассет

Майк Рейнольдс рассказывает, что люди обычно сбиты с толку, когда он говорит им, что превратил свой бар в пункт проката видеокассет. Мужчина в китайском квартале Торонто сдает в аренду видеокассеты на вынос. Вы также можете арендовать видеомагнитофон с USB-адаптером для их воспроизведения. В одном из интервью он рассказал, как это происходит.

Появление коллекции

«Есть также много ностальгии. Это как наводнение. Все спрашивают меня, какие есть в наличии их любимые фильмы: "У вас есть этот фильм? У вас есть тот?"», - делится Майк из Торонто. И ответ, по его словам, обычно положительный.

Рейнольдс провел последние четыре года, собирая коллекцию видеокассет для бара, который в дни до COVID всегда воспроизводил видео на проекторе на заднем плане. Мужчина предлагает 5000 кассет с фаворитами фанатов, культовой классикой и причудливыми фильмами категории B, которые Рейнольдс собрал, прочесывая частные распродажи, благотворительные магазины и мусорные баки на автозаправочных станциях. «Это вроде как вышло из-под контроля», - сказал Рейнольдс.

Отличие от Netflix

Он говорит, что его необычная коллекция, в которую входят эпизоды мультфильмов "ДжоДжо" 80-х и по крайней мере один из фильмов Эрнеста, отличает его от Netflix и других крупных потоковых сервисов. «Многие из этих потоковых сервисов не имеют большого количества классики, материала, который я лично хочу посмотреть», - сказал он.

Покупка кассет

Возьмем, к примеру, научно-фантастический фильм 1974 года «Зардоз». Это действительно странный фильм с Шоном Коннери, который очень сложно найти. Когда Майк купил его у парня на Кенсингтонском рынке, его собаки чуть не съели заживо, пока мужчина был в его квартире и просматривал записи.

«Шон Коннери большую часть фильма бегает в оранжевом бикини с револьвером, в то время как эта каменная голова изрыгает пистолеты на него и его соплеменников. Это действительно странно. Это могло быть сделано только в 70-х»», - сказал Рейнольдс.

Но Рейнольдс не думает, что он собирается бросить барный бизнес и в одиночку возродить индустрию видеопроката, которая в значительной степени рухнула во всем мире. Вместо этого он считает, что это предприятие дает своим клиентам еще одну причину прийти и взять еду на вынос, пока ресторан в помещении закрыт.

«Идея состоит в том, что вы приходите в бар и берете пару бутылок пива, чтобы пойти и взять что-нибудь напрокат. Это дает ту же атмосферу, что и при работе на полную мощность», - сказал он. «Это своего рода стимул для людей, которые все еще приходят и забирают с собой небольшой кусочек нашего дома», - добавил мужчина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание