Рубрики

Чтобы уменьшить стресс сотрудников, им необходимо давать сосредоточиться, или Как 52% времени на работе тратится впустую

Сотрудники считают 52% времени, которое они вкладывают в работу, потерянным временем. Это один из результатов исследования, которое Microsoft поручила фирме KRC.

Отчет, в котором были опрошены 500 рабочих и 100 руководителей крупных компаний из 15 стран, был представлен на встрече с журналистами и профессионалами отрасли, которую Microsoft провела в Милане, чтобы обсудить будущее работы.

Одним из ключей к будущему работы для компаний станет борьба за талант. Наиболее привлекательной компанией будет та, которая может гарантировать счастье ваших сотрудников, поэтому вам нужно позаботиться о том, чтобы они не чувствовали, что они теряют время.

Счастье рабочих напрямую связано с этой проблемой. Отчет также показывает, что степень удовлетворенности зависит от того, могут ли сотрудники сосредоточиться на работе, которая им нравится.

В компаниях, где сотрудники уверяют, что не могут сосредоточиться на задачах, выполнять которые они хотели бы, число несчастных работников достигает 81%.

Тем не менее в компаниях, где сотрудники имеют ресурсы, чтобы сосредоточиться на своей любимой работе, число недовольных работников падает до 33%.

Поэтому, если вы хотите гарантировать не только производительность, но и счастье ваших сотрудников (фундаментальное значение для сохранения таланта), вы должны подумать о том, чтобы изменить некоторые вещи.

Как поясняется в докладе, время, потраченное впустую, может быть сокращено более чем наполовину, когда сотрудники имеют комбинацию "надлежащей обстановки в офисе, надлежащих технологических инструментов и поддержки со стороны руководителей, которые поощряют различные способы работы".

Исследование показывает, что компаниям, которые отвечают этим 5 условиям, удается сохранить потерянное время ниже 20%.

Позволяйте вашим сотрудникам сосредоточиться

Д-р Майкл Парк, аналитик, специализирующийся на поведении, который участвовал в исследовании, гарантирует, что "защита концентрации сотрудников, чтобы они могли быстро продвигаться по важным для них рабочим задачам, имеет жизненно важное значение для их приверженности, достижений и готовности адаптироваться к изменяющимся требованиям".

Позволяйте вашей команде принимать собственные решения

72% сотрудников, которым удается сосредоточиться на своей работе, уверяют, что их команды сами определяют, как решать задачи.

Автономия является ключом к тому, чтобы работники быстрее достигали своих целей и принимали решения быстрее, когда это необходимо. Фактически в докладе не рекомендуется, чтобы босс был единственным, кто имеет право принимать решения, но может делегировать эту задачу всей команде.

Убедитесь, что они имеют необходимую технологическую поддержку

Технология и инновация идут рука об руку, только если сотрудники используют правильные инструменты.

Человеческий талант и его личная эффективность оказывают большее влияние на инновации, но, если у них есть технологические решения, которые ускоряют некоторые процессы или позволяют им принимать решения быстрее, время не затрачивается впустую.

Создавайте подходящие помещения в офисе

Сотрудники, которые участвовали в исследовании хотят иметь места, где легче сосредоточиться. Однако 65% респондентов сообщили, что не располагают такими пространствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание