Рубрики

Оксфорды, броги, дерби: мужская офисная обувь, в которой приятно "делать бизнес"

Хорошая пара обуви - это не только достойное вложение, но и незаменимая вещь для мужчин, работающих в офисе. Спортивная обувь производится с целью создания комфорта для владельца, но не для ощущения роскоши и успеха на рабочем месте. Поэтому мужчинам следует изучить следующие модели обуви, чтобы найти изделие, подходящее по стилю.

Оксфорды

Оксфорды стали официальным названием этой роскошной обуви после того, как она стала трендом в Оксфордском университете в девятнадцатом веке. Мужские оксфорды бывают самых разных дизайнов, но всегда остаются верны оригинальному классическому дизайну.

Названные туфли без каблука имеют простую форму, подходящую к элегантному костюму. Шапка-носок - это тип обуви, которая покрыта кожей на носке или имеет контур, разделяющий нос от остальной части обуви, создавая более молодой и экстравагантный образ. Вы можете выбирать из множества цветов, в зависимости от характера работы или мероприятия.

Дерби

Дерби обладает совершенно противоположным дизайном по сравнению с оксфордами. Эта обувь имеет шнуровку сверху и широкий открытый верх с прорезями для комфорта. Она подходит для самых разных типов стопы.

Если вы надеваете жилет каждый раз, когда идете на работу, но вам также нужна подходящая обувь для свидания или похода в бар на выходных с друзьями, дерби - правильный выбор.

Броги

Мужская обувь под названием броги имеет структуру, которая включает в себя множество небольших отверстий (перфорацию), которая расположена вдоль швов на обуви. Раньше эти небольшие отверстия создавались с целью отвода воды от стопы человека и быстрого ее проветривания при прохождении через болота в Ирландии. Сегодня этот дизайн имеет декоративную функцию и является отличительной подписью, которая идентифицирует броги.

Классические мужские броги обычно изготавливаются из коричневой кожи, но на сегодняшний день они доступны в различных цветах и стилях, включая материал изготовления: гладкую кожу и замшу. Универсальность рисунка обуви позволяет мужчинам сочетать ее с разнообразной одеждой, например, с синими джинсами, простыми футболками, роскошными рубашками или костюмами.

Мокасины

Раньше многие думали, что мокасины не подходят к костюмам или роскошным вечерним нарядам. Тем не менее эта обувь пользуется огромной популярностью среди мужчин практически круглый год, благодаря конструкции без шнурков и эргономичной пряжке.

Среди мокасин Penny Loafer - самая популярная обувь. Это модели с гибкой подошвой, которые можно носить как с костюмом в офис, так и с джинсами для прогулок на выходных.

Чукка

Ботинки чукка считаются одной из классических моделей мужской обуви. В двадцатом веке эту мужскую кожаную обувь любил и часто использовал герцог Виндзорский. Свободные и динамичные как по дизайну, так и по материалам, ботинки чукка подходят к джинсам, футболкам и джинсовым курткам. Кроме того, вы также можете сочетать их с рубашкой или пиджаком, что идеально впишется в офисный стиль.

Еще одна распространенная вариация этих ботинок - дезерты, только шьются они из замши приглушенных оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание