Рубрики

Даже если квартира не позволяет иметь полноценное рабочее место, всегда можно выделить для этого хотя бы уголок: идеи для идеального домашнего офиса

Хорошо обустроенное рабочее пространство требует не так много места, как можно подумать. Организовать домашний офис можно в прямом смысле в чулане или шкафу. Рабочее место требует функциональности, а не размера. Задумайтесь, насколько мы привыкли оперировать большими пространствами, которые моментально захламляем.

Почему маленькое пространство дисциплинирует

Мы привыкли окружать себя ненужными нам на самом деле вещами. Это постепенно увеличивает наше рабочее пространство. Сколько места «съедают» ненужные безделушки и милое сердцу барахло! А ведь это потери функциональности. Конечно, раскройный стол не уместить на квадратном метре. Но места для письма на квадратном метре вполне достаточно.

Примеры функциональных домашних офисов

Полка в форме английской буквы L. Разве можно сказать, что на рабочей поверхности недостаточно места? Этот письменный стол вполне вместит полноценное рабочее место.

Взгляните на этот миниатюрный офис, спрятанный в шкафу.

Вот пример использования нефункционального угла. Разместите в нем рабочее место.

Пример использования мансарды. Крыша с уклоном сильно уменьшает функционал помещения. Но для размещения домашнего офиса это не проблема.

Подвесная консоль с откидной крышкой способна вместить полноценное рабочее место, которое легко маскируется от посторонних взглядов.

Креативный пример применения старых кухонных принадлежностей для организации домашнего офиса.

Очень уютный рабочий угол. В это микроскопическое пространство перед окном действительно сложно вместить что-то еще, но рабочее пространство с видом на улицу - это мечта многих офисных сотрудников.

Пример использования небольшой ниши. Если закрыть ее красивым текстилем, то рабочее место можно моментально скрыть от чужих взглядов.

Заметьте, все эти рабочие пространства размещены на площадях с очень скромным метражом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание