Рубрики

Даже скромный интерьер можно сделать богаче: 7 советов дизайнеров

Кому в наше время не хочется удивить своих гостей убранством и изысканностью своего домашнего интерьера? Пожалуй, каждый человек желает обустроить свой дом так, чтобы он выглядел богато и презентабельно, чтобы не стыдно было и пригласить кого-нибудь на чашку чая или праздничный ужин.

Но как же добиться желаемого, если в кармане совсем немного средств на исполнение этой маленькой мечты? В данной статье будет рассказано о семи самых простых хитростях и приемах, которые помогут сделать ваш интерьер более роскошным на вид.

Балдахин над кроватью

Думаете, красивые навесы из тканей над кроватями были только у представителей знатных родов в Средневековье? Тогда вы глубоко заблуждаетесь. В настоящее время балдахины над спальными местами тоже смотрятся очень стильно и элегантно. Редкость данного явления придаст вашей комнате изюминку и невероятный уют.

Смастерить такой навес своими руками не составит большого труда. Главное - выбирать не слишком тяжелую и темную ткань.

Эта идея отлично подойдет для тех, у кого достаточно большая спальня, так как вся конструкция выглядит достаточно громоздко и в маленькой комнате займет слишком много места.

"Мраморные" столы и подоконники

Уже давно мраморный узор служит признаком аристократичности и богатства. Узор на этом камне выглядит не только очень красиво, но и дорого. Так как позволить себе такую роскошь, как настоящий мраморный стол или подоконник, могут не все, замечательные люди придумали наипрактичнейшую вещь - самоклеющуюся пленку для мебели. Именно этой недорогой пленкой можно задекорировать старый деревянный стол или подоконники. Конечно, перед этим стоит покрасить изделие в цвет пленки или заклеить ею все полностью. Что бы вы ни выбрали, результат окажется достойным похвал.

Озелените ваш дом

Если вспомнить обстановку в богатых домах из сериалов, можно понять, что растения также играют немаловажную роль в создании атмосферы богатства.

Очень красиво выглядят большие растения, стоящие на полу, или маленькие цветочки в милых горшках, украшающие рабочее место или подоконник. Важно понимать, что цветы должны выглядеть опрятно, за ними нужен должный уход и забота. Если вы не мастер ухаживать за цветами, можно обойтись несколькими кактусами, которые будут украшать ваш рабочий стол.

Цветы можно ставить не только в комнатах, но также и в ванной. На кухне имеют место различные травы, такие как базилик, кинза или тимьян, также посаженные в небольшие горшочки.

Добавьте блеска в деталях

Изысканно будут выглядеть различные антикварные вещи на полках или подхваты для штор, изготовленные из бусин, похожих на жемчуг, с золотыми вставками.

Таких моментов не должно быть много, иначе квартира или дом будут казаться попросту неприбранными, но никак не богатыми.

Неплохой идеей будет повесить под потолок гирлянду или светодиодную ленту, которая даст комнате больше света, ведь он так важен при создании интерьера.

Сделайте ванную комнату похожей на спа

Как же стильно и минималистично смотрятся деревянные полки, установленные в ванной комнате. Их теплый темноватый оттенок придает помещению настоящий шарм, предполагает дальнейшее расслабление.

На такие полочки можно сложить стопки полотенец, желательно однотонных и свежих. Ни для кого не секрет, что старые и потрепанные цветные полотенца ну никак не могут быть связаны с богатством.

Если есть возможность, можно заменить обычный душевой поддон в ванной на деревянный, который продается в магазинах с товарами для дома. Это придаст комнате еще больше атмосферности.

Создайте домашнюю библиотеку

Если вы любите читать настоящие, купленные в магазине книги, то почему бы не устроить в одной из комнат настоящую библиотеку? Для этого понадобятся лишь все скопленные книги и большой шкаф с полками. Свободные полки можно будет до поры до времени заставить фотографиями или сувенирами, но со временем и они заполнятся книгами.

Добавьте металлического блеска

Бронзовые детали интерьера вперемешку со светлыми оттенками комнаты смотрятся просто восхитительно и невероятно дорого. Необязательно покупать столовые приборы из данного металла, достаточно будет и просто украсить кухню милыми деревянными или стальными, с бронзовым отливом, вещицами.

Конечно, ни один из этих советов не поможет вашему дому выглядеть богато, если никто не будет следить за порядком. Ненужные вещи стоит выбрасывать и оставлять в комнатах свободное пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание