Рубрики

Дала бы фору актрисам Голливуда: Татьяну Черкасову в молодости часто путали с Марией Мироновой

В апреле стартовал второй сезон сериала "Осколки" с участием Татьяны Черкасовой, которая сыграла в мелодраме мать-одиночку Марию. Имя этой актрисы уже давно на слуху.

В молодости ее часто путали с Марией Мироновой (дочерью Андрея Миронова), а теперь поклонники считают, что Татьяна Черкасова похожа на Алину Ланину.

Между девушками есть небольшая разница в возрасте и принципиально разный выбор ролей. Однако невозможно не отметить их внешнего сходства, которое заключается в широких скулах, красоте глубокого взгляда и светлых волос.

Путь в кинематограф

Карьера Татьяны началась в 1996 году с главной роли в картине "Линия жизни", где ее партнером по съемочной площадке стал Венсан Перес. Несмотря на то, что фильм получил неоднозначные оценки зрителей и критиков, это был международный проект, который открыл для молодой актрисы двери в другие проекты.

Самой значимой страницей в своей творческой биографии Черкасова называет участие в четвертом сезоне сериала "Адвокат", где она сыграла помощницу адвоката Любу.

Особенно высоко критиками была оценена работа Татьяны в "Доме на обочине". За нее на открытом российском фестивале кино Черкасова получила награду в номинации "Лучшая женская роль".

Черкасова сейчас

Актриса полна творческих планов. Девиз Черкасовой, которому она следует всю жизнь, звучит так: «Улыбка – это кривая, выпрямляющая все». Эта фраза помогает ей преодолевать жизненные трудности.

Свою личную жизнь актриса предпочитает скрывать. Со своим супругом она познакомилась еще в 1998 году и успела сняться в трех его работах. На вопросы о детях Черкасова предпочитает не отвечать. В интервью Татьяна с большим удовольствием рассказывает о работе и творческих планах на будущее. Например, сейчас она участвует в двух новых проектах. Один из них "Осколки" уже вышел на телеэкраны. Второй сериал тоже в скором времени будет доступен широкой публике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание