Рубрики

“Далеко не идеальный человек, а люди могут вспылить”: Стас Михайлов о безупречной репутации, сложном рабочем графике и уехавших звездах

Стас Михайлов — любимец россиянок, один из самых высокооплачиваемых исполнителей и желанных певцов на корпоративах. По словам музыканта, до обрушившейся славы в него не верил никто, кроме его жены Инны. Однажды супруга сказала, что через два года к Стасу придет популярность. Ее слова оказались пророческими.

О сложностях российских звезд

Михайлов возмущается, когда слышит высказывания о том, что «артисты зажрались». По его мнению, он и его коллеги получают деньги заслуженно, поскольку дарят радость людям. Музыкант отметил, что покорение музыкального Олимпа дается очень нелегко, ведь начинающему артисту придется думать о том, как бы съехать со съемной «однушки».

То ли дело на Западе. Артист выпустил удачный трек — и заработал миллионы, а то и миллиарды. А вот отечественным музыкантам, по словам Стаса Михайлова, нужно выпустить альбомов 5-6, чтобы аудитория пошла на его выступления.

О заработках и бизнесе

Сейчас Михайлов является одним из самых высокооплачиваемых артистов. За один концерт он получает от 8 миллионов рублей. Недавно артист приобрел себе дом с участком в Новой Риге стоимостью свыше миллиарда рублей. При отделке использовались дорогие натуральные материалы, в особняке много антиквариата.

На двоих у Михайлова с женой шестеро детей, поэтому артисту приходится думать о дополнительных источниках дохода. Однажды он открыл ресторан в Санкт-Петербурге, но потерпел фиаско. Затем стал соучредителем строительной фирмы. По словам Михайлова, в данный бизнес он вообще не вникает, является просто партнером, дольщиком.

Однажды певец удивил всех тем, что выпустил товары для дома, решив попробовать себя в чем-то необычном. Это вызвало неоднозначную реакцию: мол, звезде как-то не по статусу торговать постельным бельем. Однако Михайлов и дальше ищет новые стартапы. Не исключено, что он выпустит линию одежды в будущем.

Об уходе за собой

Михайлову удалось избавиться от 13 килограммов лишнего веса. Хотя в прессе писали, что прекрасный результат в плане похудения получился после операции по уменьшению объема желудка, сам певец эту информацию категорически отрицает. Михайлов признается, что просто регулярно посещает тренажерный зал и придерживается интервального голодания (когда можно есть все, что угодно на протяжении 8 часов, а 16 часов следует голодать).

Артист отрицает, что прибегал к пластике. Лишь однажды он посетил косметолога и вколол ботокс. В итоге бровь стала ниже. После столь неудачного опыта Михайлов отказался от уколов красоты.

О безупречной репутации

Михайлов - один из немногих артистов, кто не был замечен в скандальных историях. Говоря о своей безупречной репутации, певец отмечает, что это заслуга его команды. Себя он назвал далеко не идеальным человеком. Пояснил, что как любой творческий человек, может вспылить. "Команда должна делать так, чтобы не доводить до какого-то конфликта", - подытожил Михайлов.

О сложном рабочем графике

Михайлов в прошлом году получил звание народного артиста Российской Федерации. Музыкант признался, что ему очень приятно быть обладателем такой награды. Правда, артист пожаловался на то, что раньше работы и концертов было много. Некогда даже было заниматься творчеством и писать песни. Сейчас выступлений в разы меньше.

Но Михайлов не унывает. Оказывается, за время пандемии, локдауна он написал много песен. За последние два года он выпустил два альбома: третий уже на подходе. По словам артиста, во время самоизоляции ему удалось полностью отдохнуть, восстановиться, перезагрузиться и вновь настроиться на творческую волну.

О райдере и сорванных концертах

В интернете кто-то распространил слухи о том, что если перед концертом Михайлову плохо настроят звук, то он может задержать выступление на два часа. Артист в интервью Евгению Рыбову признался, что это неправда. Выступления он не задерживал. Если такое когда-нибудь и случалось, то на это явно были объективные технические причины. Что касается звука, то Михайлов подтвердил, что в данном вопросе является щепетильным. Перед каждым своим выступлением он лично проверяет, как настроена аппаратура. Это проверка занимает один час.

Рыбов также зачитал Михайлову информацию из интернета о том, что в его райдер входят дорогостоящие деликатесы. Например, икра. Михайлов и здесь сказал, что это неправда. В его райдер входят чай, обязательно мед, лимон, мясная и рыбная нарезки. По мнению знаменитости, это вполне обычные и доступные продукты.

Об увлечениях

По словам Михайлова, у него очень мало свободного времени. Когда оно все-таки появляется, то он хочет провести его с семьей, с родными и близкими. По словам музыканта, сейчас он уже не в том возрасте, чтобы открывать для себя что-то новое, искать какие-то новые хобби и увлечения. У знаменитости есть желание наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас.

"Для меня важно всех объединить", - признается Михайлов, имея в виду своих близких. В ближайший круг входят жена, дети и родители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание