Рубрики

Дар убеждать: какие 3 навыка нужно развить, чтобы достичь уровня генерального директора компании

Многие сотрудники хотят добиться успеха в своей карьере и дорасти до генерального директора. Большинство из них обладают высокими амбициями и талантом, но не всем удается сесть в кресло мечты. В рамках всемирного исследования "Глобальное состояние менеджеров" группа ученых опросила почти 3 тысячи сотрудников со всего мира. Отвечая на вопрос, 73 процента миллениалов и 70 процентов поколения Z ответили, что они могли бы стать лучшими начальниками, чем их нынешние лидеры. Но как на самом деле попасть на руководящую должность?

Эксперты обнаружили, что существуют разные типы людей, у которых есть определенные сильные стороны, и они наиболее предрасположены для роли лидера. Мы представим вам 3 навыка, которые нужно развить, чтобы достичь уровня генерального директора.

1. Правильно организовать работу и думать о будущем компании

Успешные руководители знают, как устроить процесс работы, чтобы он обеспечивал отличные результаты. Кроме того, вам необходимо сформировать организационную инфраструктуру для продвижения вперед. В центре внимания любого генерального директора лежит будущее компании, потому что они хотят создать устойчивый "двигатель роста". Этим людям также удается привлечь исключительные таланты и завоевать их расположение.

Также они должны думать о том, как можно оптимизировать процессы в начале своей карьеры - еще до того, как займут руководящую должность. Вы не просто копируете идеи, вы анализируете и думаете о способах повышения бизнес-результатов.

Если вы человек с аналитическими и организационными навыками, у вас есть все шансы отличным генеральным директором.

Быть главой компании непросто, так как вы должны вдохновлять своих сотрудников искать решения самостоятельно. Вам необходимо научиться мотивировать людей с разными способностями решать проблемы по-новому. Когда окружающие извлекают выгоду из ваших организационных талантов, это делает вас очень хорошим лидером.

2. Заводить новые связи

Лидеры помогают другим в личном развитии и очень хорошо развивают свои деловые связи. Им не составляет труда заводить новые знакомства и поддерживать отношения. Хорошие генеральные директора не только представительны, но и серьезны, что вызывает доверие и доброжелательность у их коллег. Итак, ваша цель - это, прежде всего, создание и налаживание контактов.

Профессионалы умеют интересно вести беседу и расположить к себе человека. Если вы не боитесь знакомиться с новыми людьми, вы можете стать лидером. Эксперты говорят, что для руководящей должности нужно развивать эту способность. Если вы продолжите инвестировать в более глубокие отношения, вы сможете построить устойчивую сеть знакомств и иметь множество людей, на которых можно положиться.

3. Умеют убеждать

У успешных руководителей все вращается вокруг одного - путь к развитию и улучшению их компании. Вы также можете мотивировать других людей присоединиться к вам. Лидеры верят, что все сводится к чему-то значимому, и используют дар убеждения, чтобы вовлечь сотрудников. Зачастую они обладают большим опытом по определенной теме, что позволяет им убедительно представить свое видение процесса.

Если вы обладаете представленными навыками и качествами, вам следует регулярно развивать их, чтобы в будущем стать хорошим лидером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание