Рубрики

Дать себе шанс на успех: 5 причин, почему нужно сделать прототип вашей идеи, прежде чем развивать ее

Ведение собственного бизнеса и создание продукта становится все более популярным способом зарабатывать на жизнь. Все больше и больше людей стремится воплощать свои идеи и управлять собственным делом, чтобы контролировать судьбу, а не надеяться на работодателей. Создание прототипа при запуске бизнеса - идея, которая поможет вам эффективнее запустить продукт на рынок.

Однако разработка продукта, который люди будут покупать, зачастую является нелегкой задачей. Фактически, некоторые эксперты говорят, что около 95 % всех созданных продуктов в течение определенного года потерпит неудачу. Это число показывает, как серьезно нужно отнестись к подготовке реализации вашей идеи.

Один из лучших способов добиться успеха с продуктом - создать прототип. Это позволит вам почувствовать, потрогать ваш продукт, а не просто посмотреть на него на экране. Есть много преимуществ и причин для создания прототипа перед полной разработкой продукта.

Прототип поможет людям и инвесторам понять ваш продукт

Главная цель создания любого продукта - реализовать его и получить прибыль. Но для этого нужно привлечь заинтересованных клиентов. Хотя некоторым могут понравиться ваши идеи, большинство захочет увидеть готовый продукт.

Тем не менее полная разработка и выпуск его может оказаться довольно дорогим. Создание прототипа позволяет быстро и эффективно продемонстрировать свой проект, начать рекламную компанию, не опустошая финансы.

Прототип поможет более убедительно и понятно рассказывать о своей идее будущим инвесторам, на которых вы рассчитываете, для воплощения вашего проекта. Прежде чем вложить деньги, они захотят его изучить, рассмотреть, потрогать, узнать свойства, а также принять решение о будущей ликвидности.

Даже если они только выскажут свое мнение, но не станут вкладываться, вы уже сможете получить полезную информацию от компетентных людей. Но, демонстрируя прототип, вы получаете больше шансов, чем просто знакомя со своими планами и концепцией бизнеса.

Способ узнать свой продукт лучше

Разрабатывая и изготавливая прототип продукта, вы сможете и сами взглянуть по-новому на его функциональность и жизнеспособность. Вы можете обнаружить некоторые недостатки дизайна или потенциальные проблемы, которые должны быть исправлены. В результате может возникнуть необходимость в создании нескольких версий прототипа вашей идеи.

Прототип поможет получить отзывы о вашем продукте

Всякий раз, когда вы запускаете выпуск проекта или разрабатываете его, очень важно получить обратную связь от людей. Это покажет, есть ли необходимость в нем, кто заинтересован в нем и многое другое. Не получая обратной связи, вы можете оказаться в неведении и быть разочарованы, если никто не купит вашу продукцию, на разработку и выпуск которой вы потратили много денег и средств.

Прототипирование поможет получить вам обратную связь. Если вы протестируете свое изделие на широкой публике, вы получите массу полезной информации, в том числе о том, что людям нравится, а что их смущает.

Заинтересованность в продвижении и готовность к доработке

Если люди инвестируют в ваш продукт или финансируют его, они хотят видеть, что вы активно работаете и заинтересованы в улучшении. Большинство инвесторов всегда делают замечания перед тем, как принять окончательное решение.

Ваша активная позиция поможет внушить необходимое для сотрудничества доверие. Это поможет им продолжать финансировать ваш проект и радоваться достигнутому с вами прогрессу. Потеря инвестиций на этапе разработки может быть ужасной, но наличие работающего прототипа, который показывает прогресс, может помочь убедить инвесторов вложить в него деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание