Рубрики

Дауни-младший или Йоханссон, а может, Брэдли Купер: кто из актеров "Мстителей" получал самые высокие гонорары за съемки

Франшиза Marvel популярна во всем мире. По этой вселенной уже снято немало фильмов, а также руководство компании планирует создание еще множества других картин. Чтобы не потерять интерес со стороны зрителей, приходится выплачивать ведущим актерам действительно баснословные гонорары.

Почему эти актеры получают большие гонорары?

За последние несколько лет выпущено много успешных кинофраншиз. Но по кассовым сборам именно кинематографическая вселенная Marvel находится на первом месте. Самым кассовым фильмом стал «Мстители: Финал». До сих пор этот проект занимает лидирующую позицию по сборам. Недавно был повторный показ фильма в Китае, что позволило снова напомнить о себе.

MCU (кинематографическая вселенная "Марвел") состоит из 23 различных фильмов и 11 телешоу, а также в относительно ближайшем будущем будет выпущено еще несколько фильмов и сериалов. Это приводит к найму новых актеров, которые будут встречаться в фильмах с уже известными персонажами.

Благодаря успеху франшизы актеры, которые снимались с первых фильмов, получают действительно впечатляющие гонорары. Только благодаря сохранению первоначального состава обеспечивается такая популярность новых фильмов и сериалов. Актеры MCU получают настолько высокие гонорары, что они кажутся ошеломительными даже по сравнению с заработком большинства других голливудских звезд.

Несколько фактов о гонорарах актеров

Никто фактически не знает, сколько Скарлетт Йоханссон, Дауни-младший или Брэдли Купер получают за съемки. Многие голливудские издания регулярно пишут о тех или иных суммах, которые значительно расходятся в разных источниках.

Многие актеры получают не только конкретный гонорар, предусмотренный договором, но и определенный процент от проката. Поэтому даже спустя продолжительное время после выхода фильма они получают прибыль от съемок.

Примерные зарплаты

Forbes – это известный журнал, который регулярно составляет списки наиболее богатых людей мира. Сотрудники издания серьезно отнеслись к подсчету дохода актеров фильмов о Мстителях. Были выявлены наиболее высокооплачиваемые звезды, к которым относятся Йоханссон, Дауни-младший и Крис Хемсворт.

Многим фанатам не понравилось, что персонаж Пола Радда, Человек-Муравей, остался в франшизе, так как он не вызывает положительных эмоций у поклонников. Но сам актер безумно рад продолжению съемок, так как за свою небольшую роль в фильме «Мстители: Финал» он получил гонорар в размере 41 млн долларов.

Несмотря на то что Крис Эванс получил больше экранного времени, чем любой другой актер фильма, а также снялся в 4 других картинах, он получил не слишком высокую зарплату. Это обусловлено уникальной личностью других актеров, которые считаются большими звездами франшизы. По данным Forbes Эванс заработал на фильме 43,5 миллиона долларов.

Только одна женщина из последнего фильма считается высокооплачиваемой исполнительницей. Скарлетт снимается в фильмах "Марвел" уже несколько лет, а также она обладает огромной армией поклонников. Йоханссон заплатили за съемки в финальном фильме около 56 млн долларов.

Кто получил самые крупные гонорары?

Брэдли Купер толком даже не появляется на экране, но получает высокую зарплату. Это обусловлено статусом голливудской звезды, поэтому за съемки в «Финале» он получил 57 млн долларов. Многие фанаты считают это неправильным, так как Скарлетт заплатили на 1 млн долларов меньше.

Самый высокий гонорар получил Роберт Дауни-младший. Он считается самым высокооплачиваемым актером киновселенной. По разным отчетам, за свой последний фильм во франшизе он получили от 66 до 75 млн долларов. Хотя Крис Хемстворт в интервью утверждал, что получил около 76 млн долларов за этот фильм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание