Рубрики

"Давайте поплачем вместе": мужчина построил карьеру на том, что учит людей плакать

К сожалению, в нашей культуре слезы считаются проявлением слабости. Однако на самом деле это лишь один из способов выплеснуть наружу накопившиеся эмоции. Япония - это одна из стран, где реже всего плачут. Коренной житель этой страны по имени Хидэфуми Есида потратил несколько лет своей жизни, чтобы стать слезотерапевтом, который помогает другим людям плакать.

Кто такой Хидэфуми Есида?

Это уроженец Японии. Мужчине 45 лет, восемь из которых он потратил на распространение информации о том, что плакать полезно, и даже построил успешную карьеру в этой сфере.

Он изучал психологию в университете. После работы в благотворительном учреждении для престарелых и в школе он занял свою нынешнюю должность.

В 2014 году он стал слезотерапевтом и даже получил сертификат. Хидэфуми Есида проводит тренинги для студентов и учителей, для медицинского персонала и чиновников. Кто угодно может стать его клиентом.

За всю свою карьеру мужчина научил плакать более пятидесяти тысяч человек. Его основная цель состоит в том, чтобы помогать людям. По его словам, плач обладает целебной силой, потому что снимает стресс и боль.

Почему полезно плакать?

Цель японского метода состоит в том, чтобы предоставить людям возможность поплакать. Хидэфуми Есида использует фильмы, детские книги и истории. Некоторые люди плачут, просто глядя на прекрасный пейзаж.

Самое большое преимущество - это снятие стресса, но не все слезы одинаково полезны. Лучше всего, когда человек тронут чем-то настолько сильно, что не может сдержать слез и они просто начинают скатываться по щекам сами. Хидэфуми Есида утверждает, чем громче плач, тем лучше будет себя чувствовать человек. Это может успокоить, облегчить боль и улучшить настроение.

Хидэфуми Есида обеспокоен тем, что современная культура не позволяет людям свободно плакать. Многие сдерживают слезы и наносят неосознанный вред своему здоровью.

Слезотерапевт столкнулся с тем, что японцам трудно выразить свои эмоции. Их с детства учили не плакать. В результате дети выросли и стали замкнутыми. Они боятся поделиться своей болью и переживаниями. Многие негативно воспринимают плач, но Хидэфуми Есида намерен изменить ситуацию.

Сила слез

Японец не случайно стал развивать культуру плача. Когда он был учителем средней школы, многие студенты советовались с ним, когда не могли ни с кем больше поделиться своими эмоциями. Некоторые из них начинали плакать и удивительным образом находили решение своей проблемы.

Уже тогда Хидэфуми Есида понял, что слезы обладают таинственной силой. Позже он выяснил, что очищающее действие слез было научно доказано. С тех пор началась его карьера в данной сфере.

Психологический комфорт для человека не менее важен, чем физический. К сожалению, в современном мире люди подвержены колоссальным моральным нагрузкам. В результате многие из них чувствуют себя истощенными. Хидэфуми Есида считает, что нужно и дальше распространять культуру плача и как можно чаще рассказывать людям о целительной силе слез. Иногда очень полезно выплеснуть накопившиеся эмоции наружу таким способом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание