Рубрики

«Позаботьтесь о нас»: Елена Воробей просит льготу на продукты артистам

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, многие деятели культуры, в частности звезды шоу-бизнеса, оказались в бедственном положении. Последние несколько месяцев концерты проводятся в залах, заполненных лишь на 25 %, соответственно, и доходы от таких мероприятий сократились. С предложением к властям ввести для работников шоу-бизнеса льготы на приобретение продуктов первой необходимости обратилась юмористка Елена Воробей.

Всем сложно

В одном из последних интервью Елена Воробей объяснила, что многие даже не подозревают о том, с какими трудностями пришлось столкнуться работникам культуры в разгар пандемии коронавируса.

Артистка отметила, что те люди, которые возмущаются жалобами звезд шоу-бизнеса, наверное, думают, что им не нужно оплачивать коммунальные услуги, продукты, лекарства, растить детей и помогать родителям. На самом же деле в непростой ситуации сейчас оказались очень многие. У некоторых звезд начали скапливаться долги, в том числе за ипотеку, сохранилась острая необходимость помогать неработающим родителям и обеспечивать малолетних детей.

Воробей призвала власти помогать артистам, как минимум ввести льготы на продукты первой необходимости.

По словам Елены, работать в заполненном на четверть зале невозможно, ведь расходы на аренду помещения и аппаратуры остались прежними.

Ранее отказаться от участия в съемках новогодних голубых огоньков призвал коллег Валерий Меладзе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание