Рубрики

Decoliner: двухэтажный дом на колесах за 500 000 $ с диваном, креслами и мини-кухней

Необычная машина, представляющая собой двухэтажный дом на колесах, оценивается в 500 тысяч долларов. Она была создана известным автомобильным художником. У этого авто очень необычный внешний вид, а управлять им можно даже с крыши.

Подробнее об автомобиле Decoliner

Известный дизайнер в области автомобилей Рэнди из Орегона создал необычный дом-автомобиль, потратив свыше 100 тысяч долларов США на запчасти и 6 тысяч часов рабочего времени. Алюминиевый красавец размером в 26 футов оснащен летающим мостом с водительской кабиной и местом, предназначенным для пяти пассажиров прямо на крыше. Машина была задумана именно с целью рекламы.

Будучи вдохновленным путешественником из научной фантастики Флешем Гордоном, он создал автомобиль в том же стиле. За основу было взято шасси от автодома GMC 1973 года выпуска, оснащенное передним приводом. У автомобиля очень низкая посадка, расстояние от земли до рамы составляет всего 14 дюймов. Это позволяет двухэтажному дому на колесах проезжать под большинством мостов и путепроводов.

Автобус выкрашен в голубые тона, а значительная часть поверхности - это чистый гладкий алюминий с хорошо отражающей свет поверхностью. Назвать его полностью футуристическим нельзя. Но он очень подходит для детской фантастики и комедий с элементами фантастики.

За время, прошедшее после завершения строительства, Рэнди со своей женой поездили на своем изобретении по всей Америке, преодолев в общей сложности свыше 15 тысяч миль.

Недавно его пригласили на автофестиваль в город Мичиган, где он будет демонстрировать свой 26-футовый автобус Decoliner. В интервью канала Barcroft TV мужчина сказал, что его всегда спрашивают, законно ли ездить на таком двухэтажном авто. На что он отвечает: "Ну, это не незаконно".

Что можно увидеть внутри

Внутреннее пространство обустроено с толком и со вкусом. Среди прочего там есть диван, мини-кухня и кресла. И хотя об интерьере известно не много, посетители наверняка останутся им довольны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание