Рубрики

Дела в бизнесе не ладились, пока нас не надоумили поменять входную дверь дома

Для хорошей циркуляции энергии Ци важно, чтобы двери можно было открыть полностью, без каких-либо препятствий или затруднений. Поэтому не стоит ставить рядом с дверьми мебель или предметы, которые могут помешать полному и гармоничному проходу энергии Ци в остальные комнаты или офис.

Также очень важно поддерживать двери в хорошем состоянии, особенно входные. Она должна быть безупречной, с окрашенными, исправными рукоятками, смазанными петлями, чтобы они не скрипели у основания, а дверь не заедала при открытии для того, чтобы энергия Ци проходила в дом без проблем и успех не покидал хозяев.

Главный вход

Главный вход - это место, куда входит жизненная энергия. Зал должен быть хорошо освещен, а выключатели света обязаны быть в хорошем состоянии. Размер главной двери также важен: она должна быть пропорциональна размеру дома. Если она слишком маленькая, может возникнуть дисбаланс, так как вход не позволит войти в дом достаточному количеству энергии. В таком случае следует поменять дверь на вариант побольше или же сделать ее визуально больше, например, установив зеркала в зале или окна по бокам двери.

Но если дверь слишком большая по отношению к дому, то дисбаланс также будет проявляться, поскольку в дом войдет слишком много энергии Ци, а это может создать некоторую нестабильность в жизни обитателей дома. Чтобы исправить это, достаточно украсить дверь декоративными элементами, например, цветами или растениями.

К чему может привести плохое состояние двери.

Интересное значение или следствие плохого состояния двери

Однажды я пришел в компанию, у которой явно были некоторые проблемы: с деньгами, поставщиками и особенно с отсутствием клиентов. Клиенты почему-то не сотрудничали с этой компанией. Я не удивился этому, узнав, что входная дверь помещения была в более чем плачевном состоянии. Краска отслаивалась, ручки были в плохом состоянии, в ней даже была дыра, через которую можно было заглянуть внутрь.

Каждый раз, когда кто-то открывал дверь, можно было услышать ужасный скрип, так как дверь отсырела от влаги и стала касаться пола. Далее, входя в зал, можно было составить свое первое впечатление о помещении: на потолке висела нерабочая лампа, и, только благодаря свету из небольшого окна можно было не наткнуться на какой-нибудь объект по пути.

Как посетители воспринимают эту дверь?

Такая картина не обнадеживала и как будто гласила: "В этом месте мы не заботимся о нашем процветании, и никто никому здесь не рад". Если главный вход широкий и светлый, он пробуждает желание и готовность получать положительный опыт, возможности, знакомство с людьми. Когда же вход перегружен, небрежен, загрязнен или неопрятен, возникают только противоположные чувства.

Само собой разумеется, компании было рекомендовано восстановить дверь, поменять ручки и осветить зал, чтобы создать хорошую атмосферу в помещении. Через некоторое время дела у компании пошли в гору, она нашла новых клиентов и настроилась на гармоничную работу с ними. Такое небольшое изменение интерьера помогло ей вырваться вперед, снова найти клиентов и иметь хорошие прогнозы для будущего бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание