Рубрики

Делали все сами ради экономии: во что превратился двор спустя полгода карантина

Карантинные ограничения стали для многих людей стимулом к переосмыслению своих возможностей и желаний в рамках реализации давно задуманных проектов. Семейная пара из Великобритании до первой волны карантина планировала пригласить специалистов для переделки маленького сада на заднем дворе дома. Но случившийся локдаун, заперший все население Англии по домам почти на 6 месяцев, совершенно изменил их отношение к проблеме. Пока некоторые сетовали на карантинные меры, пара занималась планировкой и вполне реальными ремонтными и отделочными работами. Получилось великолепно!

Сигнал к старту

Приглашенные специалисты, осмотрев запущенный задний двор, выслушав пожелания хозяев, составили проект и смету, сумма составила 10 тысяч фунтов стерлингов. На фоне пандемии, карантина и угрозы безработицы Кирсти и ее партнер Дэниел отказались от услуг строителей, справедливо рассудив, что некоторые работы они сделают самостоятельно.

Работая удаленно, они выделяли несколько вечерних часов и выходные дни на преобразование пространства сада, создавая шаг за шагом фантастический дизайн, в который вложили свое вдохновение. Кирсти рассказала, что многие виды строительных работ были не очень понятны, поэтому она обращалась за советом на форумы местных умельцев и всегда получала дельные рекомендации.

Этапы

Подробный осмотр сада даже их самих поверг в некоторое замешательство. Даниэль и Кирсти знали, что все запущено, но, расчистив завалы, они осознали масштаб предстоящей переделки, которую предстоит осуществить своими руками. Забор пришлось полностью демонтировать, также подвергся ревизии и фундамент, на который он опирался. Состояние двора было ужасным.

Режим дня в семье значительно усложнился, помимо того что им приходилось проводить много времени за компьютерами, выполняя свои должностные обязанности, нужно было контролировать выполнение школьной программы дочерью, а также заниматься с ней физкультурой. Пожалуй, это был один из приятных пунктов обязанностей.

По мнению Кирсти, занятия на свежем воздухе всем пошли на пользу, утренние разминки включали в себя не только школьную программу, но и строительные работы. В процессе демонтажа пара убрала с участка старый сарай, также они своими руками расчистили фундамент двора и выкорчевали пни высохших деревьев.

Сегодня они наслаждаются отдыхом в совершенно другом пространстве, где все создано для приятного времяпрепровождения.

Чтобы этого достичь, Дэниел работал в саду в любую погоду, но усталость была приятной и только приближала к цели. На полное преобразование понадобилось 6 месяцев неустанного труда.

Результат

Кирсти и Дэниел создали стильное пространство для семейного отдыха. Ухоженный двор имеет деревянный настил благородного серого цвета и такой же качественный забор.

Комфорт и уют пребывания обеспечивает подвесное кресло-яйцо, роскошный камин и большой плюшевый диван, который Кирсти получила в подарок на день рождения от своей матери.

Посчитав затраты, семья констатировала, что они смогли привести сад в порядок, инвестировав всего 1400 фунтов стерлингов. Пара приобрела свой дом в апреле 2019 года, заплатив 155 тысяч фунтов, сегодня их дом оценивается в 180 тысяч фунтов стерлингов. В семье считают, что это отличный результат за небольшой бюджет, ведь кроме увеличения стоимости недвижимости они имеют в активе колоссальный опыт.

Поддержка

Чтобы не поддаваться паническим настроениям в период ремонта, Кирсти активно вела личный блог в популярной социальной сети, где выкладывала фото каждого этапа работ. Ее рассказы были интересными, появившиеся подписчики не только хвалили усилия семьи, но и делали множество подсказок, что всегда помогало в деле.

Кирсти признается, что тотальный карантин стал некоторым рубежом, позволившим многим людям переосмыслить цели. Она уверена, что любому человеку, каждой семье необходимо иметь мирное, уютное и спокойное пространство, где можно проводить время, отгородившись от угроз и суеты. Женщина счастлива, что в их доме теперь есть отличная площадка для семейного отдыха.

Кирсти продолжает вести блог, пополняя виртуальную коллекцию фотографиями радостных моментов и очередных достижений семьи. С наступлением теплых дней уличный камин перестал быть единственным очагом, в саду появился мангал для вкусных вечеринок и надувной бассейн, который явно пригодится в дни летнего зноя.

Каждый вечер в саду зажигаются гирлянды, создавая атмосферу праздника и уюта, семейные вечера, посвященные общению, стали традицией жизни. Дэниел и Кирсти уверены, что трудности сближают людей и становятся стимулом к познанию, преодолению и победам. Кроме того, семья продолжает реализовывать небольшие переделки, и теперь уже у них многие спрашивают советы, касающиеся ремонта или перепланировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание