Рубрики

Дома, владельцы которых отказались переезжать. Независимость в мегаполисах: фото

Владельцам старых домов, оказавшихся в центре огромных мегаполисов, часто предлагаются безумные деньги за недвижимость. В большинстве случаев они соглашаются: суммы с несколькими нулями оказываются весьма убедительными. Но встречаются и те, кто безумно предан собственному дому и земле и не соглашается продавать их даже за огромнейшие деньги.

Дело не в деньгах: преданность земле

Владелец этого домика отказался от роскошнейшего предложения в миллион долларов. Узнаете, для какого мультика он стал прототипом? Знакомьтесь, тот самый дом, отправившийся в путешествие на воздушных шарах, из мультфильма "Вверх!".

На севере Франции проживает старик Салах Уджани, отказавшийся продавать свое кафе, с которым он был неразлучен вот уже 46 лет. Теперь его дом - единственное здание, оставшееся в центре огромной строительной площадки.

Правительство намеренно проложило высокоскоростное шоссе вокруг дома. Владелец не выдержал постоянного шума и съехал, а здание стало символом протеста застройщиков.

Маленький домик выглядит прекрасно и мило на фоне высоких многоэтажек.

Маленький дом, зажатый между двумя высотками, - все равно что ребенок, опекаемый родителями.

Застройщик добился своего, купив домик за 4 миллиона долларов, но ничего не выиграл: строительство уже шло, и было проще превратить дом в пиццерию.

Церковь - островок мира и спокойствия в море многоэтажных зданий и шума.

Дом в готическом стиле разбавляет скучную и унылую пастораль города, заполненного высотками.

Современная архитектура или ретро? Оригинальное сочетание практически несовместимых стилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание