Рубрики

Деловой костюм может обеспечить нам будущее: как произвести впечатление на инвесторов своим внешним видом

Что следует помнить тем, кто отправляется на важную встречу с инвесторами? Возможно, вы полагаете, что для успешного результата нужен лишь бизнес-план. Но вы ошибаетесь. Почему? Говорят, первое впечатление - решающее впечатление. Принцип "встречают по одежке" по-прежнему актуален. Прошли те времена, когда люди полагались только на прибыльные бизнес-планы, чтобы вкладывать свои деньги. Дресс-код нынче совсем иной.

Сегодня частные инвесторы охотно сотрудничают с людьми, которые имеют опыт работы, а также обладают профессиональной привлекательностью для расширения бизнеса. Хотя внешность не является ключевым фактором для принятия решения, все же она может побудить другого человека присоединиться к вашей команде. Итак, о чем не следует забывать при выборе внешнего вида и деловой одежды? Давайте узнаем.

Правильный выбор одежды

Это первое, что вам нужно сделать перед подготовкой к важной встрече. Большинство наивных предпринимателей часто совершают ошибку, выбирая неподходящее платье (или костюм) для подобных мероприятий. Помните: если вы хотите, чтобы другой человек выбрал предложенный вами бизнес-план и инвестировал деньги, ваш внешний вид должен быть достаточно профессиональным, чтобы заставить его рискнуть.

Ни в коем случае не одевайте широкие брюки или свободные толстовки, иначе инвестор может потерять интерес еще до начала разговора. Инвестор зачастую является профессионалом в мире бизнеса: он имеет практический опыт работы, а потому заинтересован в сотрудничестве с людьми, которые не отстают от моды.

Цвет выбранной вами одежды

Выбирая правильный наряд, не забудьте учесть свой цветовой тон. Цвет вашей рубашки и пиджака должен совпадать, чтобы вы выглядели привлекательно. В противном случае вы лишь покажите отсутствие вкуса.

В последнее время стало популярным покупка одежды в интернете. Можете воспользоваться онлайн-услугами: существуют сайты, где можно подобрать различные рубашки и пиджаки с необходимым дизайном и цветом.

А вот ее одна деталь: важно также учитывать цвет вашей кожи. Например, если у вас темный оттенок кожи, лучше использовать светлую одежду. И наоборот: если у вас очень светлая кожа, вы можете выбрать одежду более темного цвета. Также воздержитесь от использования гламурных и чересчур блестящих вещей.

Стильная обувь

Люди смотрят не только на одежду. Выбранная вами обувь может либо привлечь, либо оттолкнуть потенциальных инвесторов. Решение в этой сфере также может повлиять на ваше будущее.

Лучший способ - использовать что-то подходящее под цвет вашего наряда. Например, если вы запланировали одеть костюм для встречи, можете дополнить его черными туфлями.

Прежде чем покинуть дом, убедитесь, что ваша обувь достаточно чистая. Многие профессионалы часто судят людей по опрятному внешнему виду: явившись на встречу с грязными ботинками, вы рискуете упустить сделку.

Личная гигиена тоже важна

Некоторые забывают о столь важной детали. При планировании встречи важно предпринять все необходимые меры, чтобы устранить неприятный запах изо рта или чрезмерную потливость. Личная гигиена очень важна, ведь она показывает, какой образ жизни вы ведете и каких норм чистоты придерживаетесь. Прежде чем одеться, обязательно примите ванну. Также не забудьте об использовании духов и проверьте состояние своих ногтей.

Избавьтесь от щетины. Не забудьте привести в порядок пальто перед выходом. Воздержитесь от одеколона, который имеет очень сильный запах.

Вывод

Итак, внешний вид по-прежнему играет огромную роль. Он придаст вам уверенности и побудит потенциальных инвесторов вступить в вашу команду. Подготавливаясь к встрече, обязательно продумайте выбор одежды, обуви, а также вопросы, связанные с личной гигиеной. Мы надеемся, что подобные напоминания помогут вам произвести правильное впечатление на нужных людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание