Рубрики

Деловые звонки не должны быть пропущены: как максимизировать взаимодействие с клиентами по телефонной связи

Успех вашего бизнеса во многом зависит от контакта с клиентами, что предполагает надежные линии связи и максимально широкий доступ. И учитывая, что многие клиенты по-прежнему предпочитают принимать важные бизнес-решения по телефону, организация телекоммуникационного обеспечения вашего бизнеса на должном уровне является обязательной в 21-м веке.

Одна из самых неприятных проблем, с которыми сталкиваются компании, - это контакт с клиентами только для того, чтобы те же самые клиенты отвечали на телефонные звонки. Однако что произойдет, если ваш бизнес делает все возможное, чтобы привлечь клиентов, но по какой-то причине эти клиенты не могут связаться с вами?

Вы будете упускать деловые звонки, что сведет на нет маркетинговые усилия вашей организации и капитал будет потрачен впустую. В этой статье мы рассмотрим, как вы можете максимизировать свои коммуникационные усилия и избежать пропуска важных деловых звонков.

Открытие линий связи

Возможно, первое, что должен сделать ваш бизнес, это открыть линии связи для входящих вызовов. В зависимости от того, где вы хотите вести бизнес, вам нужен телефонный номер, по которому потенциальные клиенты могут звонить, также важно, чтобы он соответствовал уникальному коду страны и города. Например, ваш немецкий бизнес может находиться за пределами Соединенных Штатов, где вы хотите вести бизнес.

Используя американские телефонные номера, которые маршрутизируют ваши телефонные звонки из Германии через Интернет, абоненты в Соединенных Штатах могут достичь вашего предприятия без необходимости платить за междугородние звонки и сталкиваться с ограничениями со стороны своих поставщиков услуг. Помните, что не каждый клиент имеет возможность обратиться к компаниям, расположенным по всему миру, или они могут не иметь предпочтения проводить сделки с внешними организациями. Таким образом вы можете максимизировать свои коммуникативные усилия. В этом случае может быть очень полезно использовать виртуальные телефонные номера для открытия линий связи.

Таким образом вы добьетесь того, что любой заинтересованный клиент сможет связаться с вами. Именно подобные связи с поставщиком играют ключевую роль для успеха сделки. Поэтому, если клиент смог с вами связаться очень легко, это повысит его доверие к конкретно вашему предприятию, что в потенциале даст вам возможность найти постоянных клиентов.

Исходящий звонок

Одна из проблем виртуальных телефонных номеров заключается в том, что, когда предприятие решает напрямую связаться со своими клиентами, в идентификаторе вызывающего абонента появляется ряд неузнаваемых цифр вместо распознаваемого номера телефона. Это может отталкивать, и вы никогда не узнаете, насколько они восприимчивы к вашему бизнесу. Решение этой проблемы заключается в использовании дополнения, известного как «исходящие вызовы», в сочетании с виртуальными телефонными номерами.

Использование виртуального телефонного номера с поддержкой исходящих вызовов позволяет вам звонить потенциальным клиентам, пока выбранный вами виртуальный телефонный номер отображается в их идентификаторе вызывающего абонента. Только эта маленькая деталь может иметь огромное значение для общественного имиджа вашей организации.

Одновременный звонок

Будучи одним из самых популярных дополнений для виртуальных телефонных номеров, одновременный звонок может сделать ваш бизнес более доступным. Одновременный звонок гарантирует, что входящие телефонные звонки не будут потеряны из-за отсутствия или занятости определенного сотрудника. Когда на ваш виртуальный телефонный номер поступают входящие звонки, все устройства, связанные с системой, звонят одновременно, пока на звонок не ответят. Это гарантирует, что если клиент прилагает усилия для достижения связи с вашим предприятием, его запросы не останутся без ответа.

Время суток

Для бизнес-клиентов возможность перехода между доступными сотрудниками в зависимости от времени суток является важнейшим способом обеспечения того, чтобы ваше общение было как можно более всеобъемлющим. Именно здесь с помощью надстройки «маршрутизация по времени суток» можно настроить порядок направления входящих вызовов.

Пример

Например, рассмотрим бизнес в Нью-Йорке, который работает с 9:00 до 18:00 EST. Вне этого срока звонки, как правило, перенаправляются на голосовую почту, которая может записать сообщения международных клиентов, обращающихся за помощью в других местах. Вызывающие абоненты в Лондоне, который на 5 часов впереди, возможно, захотят поговорить с представителем компании в 10:00 UWT (то есть 5:00 EST). Предприятия, использующие маршрутизацию по времени дня, могут переадресовывать входящие вызовы в другой филиал или колл-центр, где они могут обрабатывать все предложения или требования, предлагая возможность «официально» связаться с данным предприятием, когда основной офис еще не был открыт или только начинает свой рабочий день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание