Рубрики

Демонстрация власти и компетентности: какой наряд выбрать на работу, чтобы чувствовать себя уверенно

Демонстрация компетентности благодаря выбранной одежде помогает чувствовать уверенность в любой ситуации. Грамотно подобранный комплект позволяет преподнести себя миру в том качестве, которое требуется в данный момент. Элементы одежды, показывающие власть, являются психологическим трюком. Стоит использовать базовые знания деловой моды и научиться выделяться среди толпы.

Мы то, что носим

Давно известно, что на поведение большое влияние оказывает выбранная одежда. Обладая этим познанием, можно подобрать гардероб с пользой для своего саморазвития и обретения уверенности.

Концепция делового наряда, демонстрирующего власть, вошла в моду еще в 1920-х годах прошлого столетия. С тех пор произошло много трансформаций, но начиная с 1980 года существует стиль одежды, официально признанный деловым и выбираемый женщинами, занимающимися бизнесом.

Вначале это были сшитые на заказ жакеты со съемными подплечниками. Юбки шили прямые, облегающие ноги и доходящие до колен. Однако мода не стоит на месте. Сейчас важно ощущать уверенность в себе и показать всему миру компетентность в определенных вопросах. Поэтому нет единого стиля в деловой одежде. Выбор строится на собственных убеждениях, предпочтениях и желаниях.

Одежда, приносящая успех

Многие одеваются согласно своим ожиданиям вызвать определенный эффект в обществе. Одежда должна работать на своего владельца, поэтому так важно определиться с собственным стилем.

Если человек выбирает определенный комплект с целью показать уверенность и силу, то и вести себя начинает соответствующим образом. Надевая строгий наряд, дама показывает железную волю и не дает себе расслабиться. Если же требуется продемонстрировать романтичные чувства, то и платье будет более легкомысленным.

Исследования психологов показывают, что ожидание от одежды и ее восприятие формируют поведение индивидуума. Поэтому так важно грамотно выбрать комплект на работу, если уверенности недостает.

Какая одежда правильная

Деловой костюм в представлении многих людей может быть различным. Его предпочтительные формы и цвета варьируются, в зависимости от человека, его убеждений, вкусов и взглядов. Так, если важно обрести уверенность и продемонстрировать силу, то каждый выберет тот наряд, в котором ему комфортно. Уверенность в собственном отражении в зеркале - это огромная победа над своими комплексами.

Психологи и стилисты советуют задуматься над своими предпочтениями и взглядами на тот или иной наряд. Стоит проанализировать, почему раз за разом выбирается определенный тип платья и какие при этом появляются чувства.

После ответа на эти вопросы можно выделить свои ожидания от наряда. Ведь положительный опыт и позитивный результат действительно способны сделать человека более сильным, открытым и способным идти к своей цели.

Базовые акценты

Есть несколько очевидных моментов в одежде, которые демонстрируют власть. К примеру, красный цвет сам по себе сильный, поэтому и настроение вызывает соответствующее. Красные оттенки возбуждают и побуждают к действию.

Но здесь много и других аспектов. Цвет ассоциируется с покраснением, когда кто-то смущен. К тому же связывается со страстью и даже опасностью.

Мужчины находят более привлекательными и желанными женщин, одетых в красное. Быстрее заводят диалог с дамой, если она предпочитает красную помаду.

Но не стоит зацикливаться на красном. Опять же все зависит от личных предпочтений и убеждений. Кто-то ощущает себя более уверенно в черном, а другой - в белом.

Какой наряд выбрать на работу

Модные стилисты доказывают своими коллекциями, что можно продемонстрировать авторитарность и компетентность, только лишь грамотно одевшись. Но важно не забывать и про другие важные моменты. Вот несколько советов экспертов по стилю, к которым стоит прислушаться:

  1. Не оголяйтесь и не демонстрируйте кожу, если это не придает уверенности.
  2. Выбирайте структурированную одежду. Высокий вырез, подплечники и другие детали способны показать деловой настрой.
  3. Смелые цвета подойдут для демонстрации боевого настроя и способности идти напролом.
  4. К деловому стилю всегда причисляются юбки-карандаши, блузки и рубашки. В такой одежде смело можно идти устраиваться на работу.
  5. Аксессуары способны многое рассказать о своем владельце. Эффектные часы вместо ожерелья продемонстрируют рабочий настрой. Кожаный ремень вместо изысканного украшения помогает настроиться на деловой лад.

Но все же при выборе одежды важно прислушаться к себе. Носить необходимо то, что позволяет ощущать уверенность и комфорт.

Примеры делового гардероба

На деловую встречу можно выбрать двубортный жакет смелого и яркого оттенка. Таким образом женщина подчеркивает свой индивидуализм и выглядит по-деловому.

Чтобы чувствовать раскрепощенность и свободу, можно выбрать хлопчатобумажную рубашку мужского кроя. Сложно представить себе что-то более классическое, чем накрахмаленная белая рубашка, не сковывающая движения и дающая простор для выбора дополнительных аксессуаров.

Если же необходимо добавить женственности в образ, то блузка с рюшами будет отличным выбором. Закрытое горло позволяет ощущать уверенность, а легкая струящаяся ткань придает игривости.

Тем, кто предпочитает выделяться и чувствует себя прекрасно только в кричащей одежде, подойдет розовый комплект. В качестве альтернативы можно выбрать однотонную блузку, чтобы смягчить эффект.

Заключение

Выбирая одежду на работу, необходимо ориентироваться на принятые нормы и собственные предпочтения. Если уверенность придает закрытая рубашка, то ей необходимо выделить место в гардеробе. Если же чувство собственной значимости приходит только в наряде красного цвета, то не стоит его игнорировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание