Рубрики

Демоны владеют людьми, а не домами: супруги из США случайно купили жилище, которое вдохновило создателей фильма «Изгоняющий дьявола»

Американские супруги неожиданно для себя оказались в центре мистической истории. Они увидели объявление о продаже дома, который долгое время оставался объектом их мечтаний. И решили купить его, соблазнившись на поразительно низкую цену. Однако недвижимость оказалась со своими «скелетами в шкафу».

Обряд экзорцизма

Вероятно, Даниэль Витт и Бен Рокки-Харрис (так зовут молодую пару) догадывались, что у дома есть какая-то тайна, поскольку не может недвижимость такого класса стоит столь недорого без причин. Но лишь после покупки они узнали, что именно в этом особняке в далеком 1949 году был проведен обряд экзорцизма.

Поклонники фильмов ужасов наверняка помнят культовую ленту «Экзорцист» («Изгоняющий дьявола»), повествующую о том, что католический священник провел ритуал изгнания нечистой силы из тела мальчика-подростка. Эта шокирующая история стала основой одноименного романа, по событиям которого в 1973 году был снят фильм.

Почему же ребенка решили подвергнуть такому испытанию? Сама одержимость не доказана, однако мальчик часто впадал в истерику, передвигал тяжелую мебель, говорил по латыни, хотя до этого никогда язык не изучал. После проведенного обряда ребенка удалось излечить.

Современное состояние дома

Сейчас загадочная недвижимость, в которой произошли шокирующие события, выглядит более чем мирно и не вызывает страха.

Новые собственники очень серьезно отнеслись к его истории, однако особого ужаса не испытывают. Цена 377 тысяч долларов (а это около 27 миллионов рублей) – очень низкая для домов подобного класса. Она оказалась решающим фактором и заставила отказаться от суеверных предрассудков.

Но к истории своего нового дома молодые люди относятся серьезно. Так, одна из подруг Даниэль, предложила ей ради веселья воспроизвести одну из сцен ужастика – со спиритической доской. Однако женщина была категорически против. Свой отказ она пояснила нежеланием стать очередной героиней шокирующего фильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание