Рубрики

Деньги из-под земли: как люди зарабатывают с металлоискателем

Наверное, многим из нас приходило в голову бросить работу, купить металлоискатель, а также какое-нибудь заброшенное поле или пляж, чтобы попытать счастья. Искатели охотятся за сокровищами для расслабляющего и чрезвычайно веселого хобби, но в реальности гораздо больше шансов найти бесполезный металл, чем что-нибудь ценное или даже интересное. Конечно, бывают и исключения.

1. Великий клад

В июле 2009 года энтузиаст Терри Герберт решил попытать счастья в сельскохозяйственных угодьях недалеко от своего дома в Стаффордшире в английской сельской местности.Он наткнулся на артефакт, и бинго! За следующие пять дней он нашел в земле достаточно золотых предметов, чтобы заполнить ими целых 244 мешка. "Стаффордширский клад" содержал около 3500 частей, представляющих сотни полных объектов. Тайник с золотыми, серебряными и гранатовыми предметами из ранних англосаксонских времен представляет собой одно из самых важных королевств эпохи. Он был оценен примерно в $5.3 миллиона.

2. Определенно не пивная банка

Когда Майк Демар нырял у побережья Ки-Уэста в 2008 году, он думал, что наткнулся на какой-то мусор, но ... это не так. "Я думал, что копаю пивную банку, которую ударил металлоискатель, - сказал двадцатилетний искатель сокровищ. - Не видел никакого золота, пока не вытащил его. Осадок рассеялся. Золото начало сиять. Время просто остановилось там, под водой”, - сообщает Майк. Я подумал: "О, Боже мой!" Золото, почти фунт его, было в форме 385-летней чаши с "Санта-Маргариты", корабля, который затонул в 1622 году. Она была оценена примерно в $ 1 млн.

3. Украденное гнездышко

В 1946 году американские почтовые инспекторы, которые уже давно имели подозрения относительно деятельности умершего сотрудника почтового ведомства, позаимствовали металлоискатель из армии США и подтвердили свою догадку. На заднем дворе этого человека, в 9 футах под землей, они обнаружили 153150$ в банках внутри длинной печной трубы.

Классно, когда человек со своим хобби получает удовольствие и вносит вклад в общественное достояние!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание