Рубрики

Деньги надо хранить на южной стороне: индийская ведическая мудрость и магия объясняет причину

Люди часто копят. Некоторых богатство радует само по себе, другие заботятся о возможных неурядицах в будущем, третьи думают про потомков. Но как быть, если, несмотря на все старания, деньги не желают оставаться в семье? Возможно, причина в неправильном расположении сейфа!

Ведическая мудрость

Фэншуй давно стал ориентиром для гармоничного расположения элементов в доме. Однако источником китайской науки является индийская Васту-шастра, указывающая на взаимосвязь каждого предмета со всеми другими. Сочетание эзотерики с архитектурой объясняет: в мире десятки тысяч божеств и духов, а умелое расположение элементов интерьера помогает снискать их благосклонность.

В соответствии с наукой Васту легко вычислить «денежные» места. И даже если финансовое положение среднестатистического индийца вызывает вопросы, Индия – древнее государство, которое занимает значимое место в мировой экономике. Она сумела пронести культуру и знания сквозь тысячелетия, так почему не прислушаться к индуистским мудрецам?

Надежный сейф

Некоторые люди трудятся дни и ночи, но финансовой отдачи не чувствуют. Возможно, значительная часть доходов уходит на погашение кредитов или разлетается по родственникам и друзьям в виде невозвратных займов. Но что, если причина кроется в неправильно направленной денежной энергии?

Васту-шастра называет наиболее удачным местом для хранения богатства южную часть дома. Когда сейф или обычный ящик для хранения денег находится на юге, его дверца открывается на север, где живет Кубера. Также известный как Виттешвара, он покровительствует богатству.

Если при открытии хранилище смотрит на север, божество благословляет человека и семью. Обеспечивает не только финансовое благополучие, но также сытость, достаток в любом начинании. Однако едва установите сейф так, чтобы он открывался на юг, как добьетесь обратного результата.

Кроме того, важно держать места для хранения денег заполненными. Пусть то будет даже одна монетка, ее необходимо положить:

  • в сейф;
  • в ящик;
  • в кошелек;
  • в копилку и т. п.

В противном случае формируется установка на бедность, которая со временем превратится в правило. И тогда придется работать намного усердней, чтобы исправить ситуацию!

Эстетическое богатство

Другой покровительницей изобилия считается Лакшми. А вместе с деньгами и счастьем она приносит красоту и элегантность. Чтобы достичь с нею взаимопонимания, нужны три момента:

  • чистые руки;
  • красная ткань;
  • незаметная уборка.

Так, упорный труд хорош, но мало ассоциируется с роскошью. Поэтому денег или кошелька необходимо касаться после тщательного мытья рук. В противном случае легко вызвать гнев Лакшми и потерять деньги.

К финансам следует относиться почтительно. Сейф считается жилищем богини, а потому стоит проявить уважение и снимать обувь (даже тапочки) при открытии домашнего хранилища. Кроме того, красная ткань нравится индуистской покровительнице богатства, и материалы соответствующего цвета будут уместными при отделке ящичков с купюрами и монетами.

Наконец, ни в коем случае нельзя держать рядом с сейфом метлы или швабры. Убирать грязь важно, но как не хранят драгоценности в свинарнике, так и не стоит складировать рабочий инвентарь рядом с сокровищами.

Гармонизация пространства

Без работы денег не будет. Но богатства также не удастся достичь без гармонии с самим собой и миром. Вот почему важно вдумчиво расставить элементы интерьера и распределить энергию изобилия в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание