Рубрики

Деньги под ногами: природные сокровища, на которые можно продать с выгодой

Многие люди ежедневно озадачивают себя вопросом, как заработать деньги? Кто-то из них устраивается на работу по найму, кто-то строит собственный бизнес и т. д. Однако мало кто задумывается, что сама природа дает людям возможность получать доход, если использовать природные сокровища, на которых можно легко заработать.

Какие природные сокровища вы можете найти бесплатно и продать?

Золото

Когда речь идет о природных сокровищах, это первое, о чем обычно вспоминают. Золото действительно стоит дорого. Однако основную сложность представляет его добыча. Далеко не всем золотоискателям удается обрести богатство, но даже сам процесс добычи этого металла прекрасен. С другой стороны, вы наверняка не пожалеете о добыче золота. Вы будете наслаждаться солнцем, водой, красивыми пейзажами и, возможно, даже сможете отыскать настоящий самородок.

Итак, что вам понадобится?

  • Прежде всего, купите необходимый инвентарь.
  • Найдите место, где вы сможете отыскать золото.
  • Соберите информацию о том, как правильно это делать.
  • Найдите покупателей, которые заплатят вам за драгоценный металл. Это, например, могут быть местные магазины, которые скупают золото.

Цветы

Если вы живете в большом городе, вы, возможно, видели уличных торговцев, продающих букеты из цветов, которые выбрасывают флористы. На самом деле, это еще один доступный способ продать то, что вы получаете бесплатно.

Однако вы можете собирать цветы другим способом. Для этого нужно отправиться в ближайший лес или в поле. Конечно, вы не должны срывать исчезающие виды цветов, которые занесены в Красную книгу. Однако никто не мешает вам собирать ромашки, маргаритки и другие полевые цветы. Также не стоит пренебрегать листьями папоротника, которые станут стильным штрихом в вашем букете.

Вы можете составить букеты и продавать их в пленочной упаковке или поставить в недорогие вазы и удвоить цену.

Дикорастущие ягоды и другие продукты

Отправившись в лес за цветами, вы можете напасть на поляну дикорастущих ягод. Не стоит обходить ее стороной. Ведь это еще одно природное сокровище, на котором вы сможете заработать дополнительные деньги.

Некоторые люди ненавидят сбор ягод, но с удовольствием полакомились бы ими. Используйте эту идею, чтобы заработать. Отправляйтесь все в тот же лес или на солнечную поляну, чтобы собрать дикую чернику, малину или ежевику. Собрав достаточное количество урожая, вы сможете продать его и заработать деньги. Возможно, это не самый большой доход. Однако вам предстоит работа на свежем воздухе. При этом за сами ягоды, которые растут в диком месте, вы не заплатите ни копейки.

Аналогичным способом вы можете заработать деньги, собирая и другие дикорастущие плоды. Например, достаточно посетить заброшенный яблоневый или грушевый сад, чтобы выйти оттуда с полными ведрами спелых плодов, которые вы сможете продать.

Вашими клиентами могут стать не только обычные люди, но и целые заведения общественного питания, которые нуждаются в продуктах питания, которые вы предлагаете. Однако для этого вам предстоит договориться с руководством о подобном сотрудничестве.

Амбра

Однажды в средствах массовой информации сообщалось, что житель Великобритании, прогуливаясь по пляжу, нашел кусок амбры стоимостью несколько долларов. Это действительно дорогая находка, которая и вам может принести дополнительные средства.

Что такое амбра? Это воскообразное вещество, которое образуется в кишечнике кита, а затем извергается наружу. Иногда подобные комки попадают на пляж, где их может найти любой гуляющий.

Возможно, вы не знали, но амбра используется в сфере парфюмерии. Это довольно редкое и невероятно дорогое вещество, которое применяется для изготовления люксовых духов. Неудивительно, что амбра высоко ценится на рынке. На текущий момент установлен рекорд, который составляет более миллиона долларов за найденный случайно кусок амбры.

Трюфели

Эти грибы относятся к числу самых дорогих во всем мире. Они произрастают в недрах земли. Вот почему искать трюфели довольно сложно, а по внешнему виду они напоминают корнеплоды знакомого всем картофеля.

Как правило, эти грибы произрастают рядом с дубом, а иногда и рядом с хвойными деревьями. Трюфели отличаются стойким приятным ароматом. Как известно, их прекрасно находят свиньи.

Однако вы тоже можете попытать удачу и отправиться на поиски трюфелей, продажа которых может принести неплохой доход. Например, некоторым удается собирать произрастающие в лесах трюфели, а затем продавать их в рестораны, зарабатывая деньги таким способом.

Кроме того, предложить найденные трюфели можно частным покупателем, найти которых можно в Интернете, разместив соответствующее объявление.

Существуют даже специальные карты, благодаря которым можно узнать, в каких местах произрастают трюфели. Цены на них варьируются в зависимости от местности, поэтому узнавать их лучше в торговых точках вашего населенного пункта.

Трость

Конечно, найти готовую трость в природе не удастся. Однако вы можете найти много тонких веток, которые требуют минимальной обработки для их последующего превращения в трость.

Ручная пила разрезает дерево за минуту, а карманного ножа может оказаться достаточно для последующей отделки, в зависимости от того, какие трости вы делаете.

Если вы будете заниматься этим регулярно, то сможете вырезать десяток тростей в день. Старые кожаные куртки можно использовать для нарезания полосок, которые пригодится для изготовления ручек. Также вы можете украшать трости мрамором, монетами и прочими декоративными элементами, повышая их ценность. Для закупки декора достаточно потратить сущие копейки, но это существенно увеличит стоимость готового изделия.

Драгоценные камни

Это одни из природных сокровищ, которые могут принести вам дополнительный доход. Однако отыскать драгоценные камни не так уж просто. Нужно знать места, в которых действительно стоит искать полезные ископаемые. В противном случае вы можете зря потерять время.

Если в вашей местности есть общественные земли, на которых можно найти драгоценные камни, почему бы не попробовать этот способ? Возможно, вам повезет, и вы найдете алмаз или другой камень, который сможете выгодно продать.

Вашим покупателем может стать ювелирный магазин или частный клиент.

Горные породы

Драгоценные камни редки, но природные сокровища можно найти повсюду! А интересные можно продать. Для этого вы можете пойти на блошиный рынок или выставку мастеров, где собираются ваши потенциальные клиенты.

Некоторые мастера создают художественные произведения из горных пород. Однако для этого им нужен материал. Вы можете стать поставщиком этого самого материала, зарабатывая деньги таким способом.

Горные породы также могут оказаться интересны частным клиентам, которые нередко используют их для ландшафтного дизайна или украшения интерьера.

Если рядом с вами есть заброшенные шахты, это одно из лучших мест для поиска интересных горных пород, кристаллов и минералов, которые в дальнейшем можно продать. Вам не нужно забираться внутрь. Просто поройтесь в шлаке и обломках, наваленных у входа в шахту. Реки и ручьи также являются хорошими местами для поиска.

Вы можете продавать не только найденные горные породы, но и нечто более интересное. Если у вас присутствует художественный талант, вы можете рисовать на больших гладких камнях, превращая из в своеобразные произведения искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание