Рубрики

Деньги следует хранить в белом кошельке: 5 японских правил для привлечения в дом богатства

Во всем мире соблюдаются разные правила для привлечения богатства. На сей раз обратимся к культуре Японии. Вот несколько рекомендаций из Страны восходящего солнца, с помощью которых вам удастся разбогатеть.

Храните деньги в белом кошельке

Этот обычай связан с японской богиней богатства Бентен: согласно мифу, она превратилась в змею. Так что будет лучше, если кошелек будет не только белый, но еще и сделанный из змеиной кожи. Конечно, не у всех есть возможность совершить столь дорогостоящую покупку, поэтому можно ограничиться более бюджетным вариантом кошелька, просто остановив выбор на белоснежном цвете.

Купите денежное дерево

Есть определенные виды растений, которые притягивают в дом богатство. Например, толстянка, или долларовое дерево. Но есть важное предостережение: на растении не должно быть сухих листьев. Вовремя их удаляйте, чтобы не навлечь безденежье.

Положите монетку в карман новой вещи

Японцы верят, что новый предмет гардероба обладает положительной энергией, поскольку человек радуется покупке. Чтобы хорошее притягивало хорошее, чтобы приумножить позитивные вибрации, в карман одежды положите одну монетку. Она будет служить талисманом на привлечение денег.

Не кладите деньги на пол

Японцы не верят в суеверие относительно того, что в новом доме нужно на богатство раскладывать монетки по углам. По их мнению, деньгам не место на полу. По этой же причине нельзя класть на пол кошелек.

Не свистите в доме

Изначально суеверие появилось в Европе, но позже распространилось практически по всем странам мира. Японцы и по сей день верят, что из-за свиста можно привлечь в жилище злых духов, которые лишат владельцев финансового благополучия.

Кстати, наличие в доме вредителей — тоже верный признак того, что из дома утекает положительная энергия. В доме не должно быть никакой живности, кроме домашних питомцев, которые дарят один только позитив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание