Рубрики

5 еврейских пословиц, которые помогут нажить богатство (они работают безотказно)

Уж точно, евреи в деньгах разбираются получше каждого. Все знают, что среди людей еврейской национальности есть очень много богатых и деньгами, и связями людей. Запомнив несколько мудрых выражений этого народа, вы поймете, что побуждает в них особенное отношение к деньгам.

"Не так хорошо с деньгами, как плохо без них"

Наперекор всем стереотипам евреи не придают деньгам огромного значения. Просто поразмыслите над этой пословицей. Ведь если у человека нет денег, тогда он думает, что, став богатым, он будет и счастливым. Однако правда в том, что не в деньгах счастье, так как, заполучив желаемое количество купюр, что раньше казалось невозможным, человек счастливее не становится.

К слову, заострите внимание на том, что евреи стремятся делать деньги не для того, чтобы заполучить их в большом количестве, а для того, чтобы получить те большие возможности, которые помогут им стать счастливее.

"Бог оберегает бедняков, особенно от дорогих грехов"

Своеобразное отношение у евреев к бедности - они рассматривают это состояние с некой мудростью. Чем состоятельнее человек, тем больше у него возможностей, а именно большие возможности и ведут к большим грехам, по сути, недоступным бедным людям.

"Если уронил золото и книгу, наклонись сперва за книгой"

Секрет успешности евреев скрывается в их тяге к знаниям, которую в них развивают с раннего детства.

Люди этой народности глубоко ценят образование и стремятся получить его всеми силами, причем в наилучшей форме. Они берегут знания усерднее, нежели деньги, и это разумно. Ведь если бедняк неожиданно разбогатеет, то это ненадолго, однако если обеднеет богатый, то он быстро сумеет снова сколотить состояние. Весь секрет в знаниях и их умелом использовании. Поэтому потерянное золото - это не беда, а вот потерянные знания - это на самом деле страшно, так как без них богатства не накопишь.

"Если проблему можно ликвидировать деньгами, то это не проблема - это затраты"

Эта древняя еврейская пословица тоже кажется очень мудрой. Евреи умеют обходить проблемы, не растрачивая свои силы и время на жалость к тому, что произошло. Они считают, что лучше подумать над разрешением ситуации, не растягивая это надолго. Они знают, что простейшая проблема - это та, которую можно решить, потратив некоторую сумму денег, и придавать ей особое значение нет смысла. Заплатил один раз и забыл, а деньги заработаются еще.

"Если нет денег, то надо браться за великие дела"

Как говорят, человек, находящийся в зоне комфорта, не старается развиваться - его и так все устраивает. Однако тот, кто старательно пытается выбраться из нищеты, часто достигает таких вершин, о которых даже не помышлял.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание