Рубрики

Деньги в чулане: нераспечатанная видеоигра Nintendo 1988 года может принести хозяину 10 000 долларов

Нераскрытый 31 год назад подарок может принести одному счастливчику немалые деньги - около 10 тысяч долларов.

В День матери на чердаке своего родного дома в Рино Скотт Амос обнаружил запечатанный картридж Nintendo Kid Icarus. Он нашел его, когда мама попросила его собрать несколько коробок с детскими вещами.

Среди предметов, которые он обнаружил, была игра, выпущенная в 1987 году. В квитанции к картриджу указывалось, что он был куплен 8 декабря 1988 года в качестве рождественского подарка.

«Все в семье пытались объяснить происхождение находки, - сказал Амос. - Моя мама думает, что она спрятала подарок и больше никогда не доставала, а потом он оказался на чердаке».

Нераскрытая копия культовой классической видеоигры Kid Icarus 1987 года обошлась в 38,45 долларов.

Игра с сюрпризом

Амос не думал, что картридж будет стоить так много, поэтому он оставил его на кухонной стойке.

«Это было довольно забавно. Я увидел, что картридж запечатан, и подумал, что он стоит пару сотен, - вспоминает он. - На следующий день я пошел на работу и отправил по электронной почте пару запросов экспертам. Один из них ответил через 30 минут, сообщив, что это игра с сюрпризом».

Амос немедленно позвонил своей жене, чтобы та положила сокровище в безопасное место подальше от их маленьких дочерей, а потом выставил картридж на продажу, где, как ожидается, за него дадут 10 тыс. долларов.

«Я не хотел, чтобы дети распечатали или раскрасили его», - пошутил Амос.

Согласно Heritage Auctions, у коллекционеров менее 10 заводских запечатанных копий. «Kid Icarus - одна из самых сложных игр Nintendo, которая сохранилась в запечатанном виде», - сообщила директор отдела видеоигр аукциона.

Игра основана на греческой мифологии, в которой герой Пит сражается со злой медузой, пленившей богиню света Палутену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание