Рубрики

Деньги всей страной считают: Илон Маск стал вторым богатейшим человеком в мире, опередив Билла Гейтса в списке крупнейших миллиардеров

Кто-то пострадал в период карантина в финансовом плане, а кто-то стал еще богаче. Рейтинг индекса миллиардеров Bloomberg составляется на базе доступной информации: оценивается стоимость акций, недвижимого имущества, предметов роскоши и искусства, имеющихся в их собственности. По версии Bloomberg, богатейший человек на планете по-прежнему Джефф Безос, основатель Amazon. Его состояние оценили в $182 миллиарда.

Второе и третье место

В этом году на вторую позицию рейтинга вырвался Илон Маск. В свои 49 лет бизнесмен смог заработать $127,9 миллиарда и стать вторым из самых богатейших людей на планете. Только с начала текущего года его состояние увеличилось на $100,3 миллиарда. Проще говоря, он зарабатывал по 9,2 миллиона долларов каждые сутки. Все это произошло на фоне увеличения стоимости акций Tesla на 6,5 %.

Таким образом, Маск опередил Билла Гейтса, который опустился на третью позицию рейтинга. Хотя разница у обоих бизнесменов не такая большая. Состояние Гейтса оценили в $127,7 миллиарда. При этом надо учитывать, что он является самым большим благотворителем в мире, поэтому если бы он делал меньше пожертвований, то и состояние его было бы больше.

Интересный факт, что, по версии Forbes, Илон Маск находится всего лишь на 4 позиции рейтинга в этом году. По подсчетам этого журнала, у Маска всего $110,5 миллиарда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание