Рубрики

Дэнни Тоффел: миллионер к 29, банкрот к 30 и успешный основатель бизнеса к 31 году

У Дэнни Тоффела было всего 40 фунтов в кармане, когда он начал продавать часы на eBay. К 29 годам он стал миллионером, спустя всего год он был банкрот, но уже в 31 год он снова организовал собственный бизнес. Здесь будет рассказана история одного бизнесмена, жизнь которого похожа на настоящие американские горки.

Как удалось заработать много денег?

Уже до 30 лет Дэнни был очень образованный и сообразительный молодой человек. Свой начальный небольшой капитал он многократно умножил, торгуя на фондовой бирже. Конечно же, большие деньги очень часто становятся большими проблемами, в особенности это касается молодых людей.

Когда он заработал первый миллион, он ушел на «пенсию» и стал активно терять свои деньги. Изначально он вложился в один неприбыльный бизнес, но самое главное, он стал зависим от казино. Как говорит сам бизнесмен, в 30 лет он проиграл последние 4 000 фунтов в рулетку за 10 минут и остался полностью ни с чем.

Несломленный человек

Несмотря ни на что, Дэнни не стал катиться в пропасть еще дальше. Он описывает банкротство, как «самое лучшее, что когда-либо случалось со мной», и в нем есть послание для тех, кто достиг дна. Тяжелая работа и интуиция - это то, что необходимо для возврата на вершину.

Имея всего 40 фунтов стерлингов в кармане, одни часы и предпринимательскую жажду, он начал продавать часы на eBay. Днем он ходил на основную работу, а вечером занимался упаковкой и отсылкой своей продукции. Постепенно его бизнес начинал разрастаться...

Очень много работы

Дэнни Тоффел говорит, что тяжелая работа и интуиция помогли ему вернуться на вершину. Он начал торговать в своем гараже и в течение восемнадцати месяцев все время работал, чтобы построить бизнес и обеспечить свою семью.

Его напряженная работа окупилась, и спустя пятнадцать лет Watches2U процветает и в настоящее время является крупнейшим в Великобритании независимым розничным торговцем фирменными часами, сотрудничая с ведущими брендами, включая Casio, Radley, Fossil, Swatch и Daniel Wellington.

«Я не брал выходной 7 лет подряд, включая Рождество. У меня есть жена и двое детей, так что это было тяжело».

В последнее время стресс от ведения бизнеса 24/7 сказался на Дэнни, и он был вынужден радикально изменить образ жизни, ему пришлось расставить приоритеты и серьезно заняться своим здоровьем.

После успешной операции на желудке он изменил свой образ жизни, теперь ежедневно играет в теннис. Его новая жизнь полностью изменила его взгляды, и он осознает важность баланса между работой и жизнью. «Если бы я не изменил свой образ жизни, я был бы мертв», - сказал успешный бизнесмен.

После перенесенных проблем со здоровьем наш главный герой стал значительно больше уделять внимания себе и своей семье. Любовь к азартным играм у него никуда не делась, но теперь он с пользой реализует свой игровой потенциал. Дэнни участвует в турнирах по покеру. Нельзя сказать, что он наиболее успешный игрок современности, но он стабильно находится в середине игровых таблиц. Благодаря этому бизнесмен не теряет свои деньги, иногда еще и зарабатывает для себя и своей семьи, а главное — не играет в другие азартные игры на деньги.

Как видите, никогда не стоит отчаиваться, всегда нужно верить в свои силы и делать все, что возможно, для достижения желаемого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание