Рубрики

Деревенские жители купили на свалке старые автобусы и открыли бизнес

В южной Шотландии есть все условия для развития туризма - замки, морское побережье, музеи и различные памятники архитектуры. Жители одной из деревень решили привлечь еще больше туристов. Они купили девять старых автобусов и стали использовать их в качестве гостевых домов или просто для оформления ландшафта.

Новая жизнь для старого транспорта

Туристам в селе нужно где-нибудь разместиться. Если отеля нет, то для этого подходят гостевые дома и кемпинг. Последний можно разнообразить, используя списанные автобусы. Внутри транспортных средств достаточно свободного места. Если постараться, то можно сделать внутри кровать и даже туалет с душем и плитой. Все это будет напоминать жилой фургон. Например, зеленый автобус отлично вписался в детскую площадку рядом с горкой и качелями. Задумка принадлежит 33-летней Сэнди Стюарт, ее родителям и супругу.

Внутри него для детей сделали небольшую пластмассовую горку. В прятки там играть не получится - места маловато.

Рядом с автобусами были установлены деревянные гидромассажные ванны. В них можно проводить время на свежем воздухе и любоваться пейзажами. Рядом с ванной стоит стол со скамейками, он подойдет для посиделок.

Переоборудованный двухэтажный автобус

Одной из визитных карточек Великобритании является двухэтажный транспорт. Организаторы этого туристического проекта придумали, как использовать такие автобусы по схеме "2 в 1". Внутри них были проведены работы. Получился гостевой дом со всеми удобствами. Даже печка есть. Рядом установлены столы, стулья, ванны и даже клумба с цветами.

Такой необычный вариант ночлега вызывает интерес у туристов. После снятия связанных с коронавирусом ограничений люди стали бронировать номера на август-октябрь 2020 года.

Внутри двухэтажного автобуса достаточно места для организации спальни и других помещений.

Другая часть салона была переоборудована в гостиницу.

А так после реновации выглядит спальное помещение.

Отличный результат

В некоторых автобусах были сохранены все элементы кабины. Это придает им больший колорит. Кто устал от прогулок и посиделок, может разместиться за рулем.

В некоторые автобусы были проведены необходимые коммуникации. В результате появилась вода, электричество. Тесноватое кухонное помещение выглядит не хуже, чем дома.

Работы по улучшению автотранспорта и по его превращению в гостевые дома заняли несколько лет, но оно того стоило. Всего к проекту было привлечено девять автобусов. Три из них - более роскошные, двухэтажные. Еще шесть - попроще, они не используются для ночлега. Их организаторы этого туристического бизнеса покупали на свалках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание