Рубрики

Дерево оживает в руках умелого художника из "Деревни мастеров", создающего настоящие шедевры (фото)

13 апреля мы отмечали День мецената в честь Гая Мецената, который покровительствовал артистам, музыкантам и художникам. Отличный повод рассказать о талантливых самородках, которые проживают в российской глубинке. Один из них - Виль Аптюшев из Красноярского края. Он проживает в селении, которое называют "Деревней мастеров".

О талантливом мастере

Аптюшев появился на свет в 1983 году, 18 сентября. Художник по духу, он создал дизайнерскую студию, которая из дерева производит объемные скульптуры, предметы декора и картины. Деревня, где он живет, носит официальное название Петропавловка. Но здесь обитает столько талантливых мастеров, которые занимаются резьбой по дереву, что в Красноярском крае она известна как "Деревня мастеров".

Находясь в гармонии с природой, для своих работ Виль Аптюшев не использует срубленные деревья. Его материал - это сучки, сухостой, найденные коряги и остатки деревообрабатывающей промышленности. Мастер сохраняет рисунок древесины, цветовую палитру, а также трещинки и впадинки. Только так рождается образ, напоминающий живое существо.

Фотогалерея работ

Деревянные панно мастер делает в подарок друзьям. Они напоминают объемные картины, имеющие защитное покрытие. Это позволяет вешать панно во дворе под открытым небом.

А это объемные совята, которые издалека воспринимаются как настоящие. Скульптура - одно из главных направлений дизайнерской студии Аптюшева.

На фото мы видим самого автора. Ощущение, что он держит в руках настоящую птицу.

Отличная сказочная композиция с Бабой-Ягой может украсить любую детскую площадку. Обратите внимание, что у каждого персонажа просматривается индивидуальный характер.

Птичий домик, только птицы здесь совсем не настоящие. Хотя поверить в это трудно.

А такая замечательная картина способна украсить любую гостиную.

Наверное, очень приятно посидеть на таких экологически чистых креслах во дворе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание