Рубрики

Монетка под скатертью и другие денежные приметы, о которых рассказала бабушка

Хотя в нашем обществе бытует мнение, что не в деньгах счастье, люди во все времена стремились к финансовой независимости. И сегодня мы расскажем, к каким уловкам прибегали наши бабушки для улучшения материального положения семьи.

Приметы, связанные с улицей

Наши предки считали, что найденную на земле купюру нужно обязательно поднять. Оставив ее на дороге, вы показываете неуважение к деньгам.

Монетка, лежащая орлом вниз, отталкивает прибыль, а орлом вверх – притягивает достаток. В первом случае ее нужно оставить на земле, во втором – забрать.

Не стоит поднимать деньги, найденные на перекрестке. Иначе впоследствии вам придется много потратить на здоровье.

Деньги, отданные в качестве чаевых, вернутся в трехкратном размере. Не исключено, что эта примета – всего лишь выдумка предприимчивых официантов. Но что мешает вам проверить, работает она или нет?

Приметы, связанные с кошельком

Издавна считалось, что деньги любят натуральные материалы и красный цвет. Потому тем, кто хочет поправить материальное положение, не помешает обзавестись алым кошельком из настоящей кожи.

Также не стоит тратить все до последней копейки. Считается, что пустой кошелек притягивает бедность. Потому в нем обязательно должны оставаться хоть какие-то деньги.

Не желательно хранить у себя испачканные, надорванные или помятые купюры. А складывать их лучше так, чтобы цифры «смотрели» в одном направлении.

Заведите за правило хранить в потайном отделении кошелька двухдолларовую банкноту. Кстати, в случае необходимости ее можно заменить купюрой с цифрой 5.

Не желательно хранить в кошельке много мелочи. Избавиться от нее можно в воскресенье, подав милостыню.

Никогда и никому не показывайте деньги, лежащие у вас в кошельке. А в одно из отделений положите деревянный, кожаный или меховой амулет. Поскольку именно эти натуральные материалы символизируют деньги и притягивают достаток.

Приметы, связанные с жилищем

Обеденный стол – олицетворение достатка. Если вы хотите, чтобы у вас водились деньги, никогда не садитесь на него. Иначе богатство будет обходить ваш дом стороной.

Чтобы у вас всегда были деньги, спрячьте под скатертью обеденного стола несколько монет. И не оставляйте на столе ключи, купюры и кошелек.

Не держите дома больше одного веника и ставьте его широкой частью вверх. Иначе деньги не будут задерживаться.

Никогда не раскидывайте монеты. Храните их в кошельке, шкатулке или потайном ящике. А перед тем, как начать накапливать деньги, четко определитесь, на какие нужды они пойдут. Никогда не собирайте на черный день. Делайте накопления с позитивными мыслями и тогда вам будет сопутствовать удача.

Пауки считаются символом достатка и благополучия. И их появление в доме обычно предрекает скорую прибыль.

Никогда не давайте в долг соль и хлеб. Считается, что вместе с ними из дома исчезают деньги и благополучие.

Заведите привычку не делать уборку после захода солнца и обязательно почините все краны. Вы ведь не хотите, чтобы вместе с водой «утекали» деньги?

Общие приметы

Чтобы у вас задерживались деньги, не тратьте их в день зарплаты. Пусть полученная сумма «переночует» дома.

Рассчитываясь в магазине, не берите и не отдавайте деньги из рук в руки. Вместе с ними к вам может перейти чужая энергетика, которая не всегда бывает позитивной. И никогда не оставляйте себе лишнее, если продавец обсчитался, выдавая сдачу.

Не допускайте, чтобы в карманах одежды были незаштопанные дырки. А для привлечения богатства носите дорогие украшения, символизирующие достаток. И никогда не позволяйте другим примерять ваши драгоценности.

Старайтесь не смотреть в глаза человеку, которому даете милостыню. И не завидуйте тем, кто имеет больше денег, чем вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание