Рубрики

Дешевая техника, новая мебель и еще 2 финансовые ошибки, которые "съедают" семейный бюджет

Девушка, чей капитал составляет 192 тысячи фунтов стерлингов (2 млн руб.), поделилась своими способами экономии. Также она рассказала о четырех денежных ошибках. Их нужно прекратить делать, если хотите разбогатеть.

Куини Тан, 24 года, менеджер по маркетингу из Сиднея, Австралия, активно экономит и инвестирует с 19 лет. Теперь она делится советами на своем канале YouTube. В своем последнем видеоролике она рассказала об ошибках, которые совершила в прошлом. Их допускают многие люди.

Она также объясняет разницу между бережливостью и "дешевизной", и почему покупать недорогие вещи в долгосрочной перспективе плохо.

Перестаньте покупать дешевые или некачественные устройства и приборы

Вы можете подумать, что все приборы и устройства выполняют одни и те же функции. Так зачем тратить больше, чем нужно, верно? По словам Куини, стоит потратить больше денег на какой-то один предмет, потому что дешевая покупка часто означает более скорую замену, что не совсем выгодно.

Девушка научилась этому на собственном горьком опыте. Когда купила свою квартиру в Сиднее в 2019 году, она приобрела дешевую кухонную плиту, но теперь серьезно сожалеет об этом.

"Мы сэкономили 100 долларов, купив более дешевую технику, но теперь мне придется заменить ее, так как она не выполняет свою работу качественно, - сказала Куини. - Я думаю, что гораздо лучшее финансовое решение - потратить немного больше на то, что прослужит вам дольше".

Она добавила: "Если вы купите что-то хорошее один раз, вам не придется приобретать это снова три, четыре или даже пять раз".

Будьте бережливы, а не дешевы

Куини говорит, что есть большая разница между бережливостью и дешевизной.

"Я всегда стараюсь быть экономной,- сказала Куини. - Я предпочитаю покупать вещь по выгодной цене, сократить свои счета, особенно когда дело доходит до таких вещей, как Интернет, электричество и телефон".

Главное - знать, когда тратить деньги, а когда экономить, и радовать семью и друзей чем-то приятным или наслаждаться отдыхом - это нормально, даже если вы пытаетесь сэкономить.

Девушка экономит в других областях, отказывается от ненужных покупок в магазинах, расположенных ближе к дому, но в которых товары всегда намного дороже.

Не выбирайте предметы, которые теряют ценность

Куини предлагает никогда не покупать новые автомобили или мебель, потому что они потеряют ценность в течение нескольких дней. Вместо этого она рекомендует Facebook Marketplace или другие сайты по продаже подержанных вещей, где вы можете найти почти новые предметы за небольшие деньги.

"Такие вещи, как мебель и автомобили, очень быстро обесцениваются, - сказала она. - Я большой поклонник винтажной мебели и всегда покупаю подержанные автомобили. Когда я ищу новую мебель, я всегда направляюсь в Facebook, потому что предметы быстро обесцениваются, и что-то совершенно новое может продаваться на 50 процентов дешевле".

Если у вас есть такая возможность, Куини советует инвестировать в акции и недвижимость - это хорошие способы заработать больше денег, поскольку они всегда в цене.

Научитесь жить по средствам

Если вы хотите добиться финансового успеха, Куини говорит, что вы всегда должны тратить меньше, чем зарабатываете.

"Я знаю, что может быть очень заманчиво пойти в шикарное место и побаловать себя, как только вы начнете зарабатывать дополнительные деньги, но я думаю, что важно избегать изменения образа жизни, когда вы получаете повышение", - сказала Куини.

Девушка говорит, что вы можете сэкономить деньги и инвестировать гораздо больше в свое будущее, а не тратить все то, что у вас есть сейчас.

Это очень несложно – нужно тратить средства на ту область жизни, которой вы посвящаете свое основное время, и на то, что вас больше всего интересует на данном жизненном этапе. Например, если вы трудитесь за компьютером, приобретите себе быструю, производительную машину с хорошим монитором. Если вы часто посещаете другие города и страны, потратьте серьезные деньги на качественный ноутбук и планшет.

Эти же принципы относятся и к покупке одежды. Многие люди носят рубашки, футболки, брюки, куртки большую часть своей жизни. Одежда должна быть удобной и приятно выглядеть, в ней должно быть максимально комфортно. Если вам предстоит активный отдых, занятия спортом, в особенности экстремальным, то приобретите себе качественную функциональную одежду. Не жалейте денег в данном случае, ведь удобство превыше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание