Рубрики

Дешево и несердито: 3 способа занять гостей, не тратя на это много денег

Копить деньги, прежде чем отправиться в отпуск, очевидный шаг. Но как избежать превышения бюджета, когда близкие друзья или родственники используют время отпуска, чтобы навестить вас?

Гостеприимный хозяин может взять на себя финансовые затраты. Вы можете отправиться с гостями поужинать за пределами города в хорошем ресторане или провести вечер в модном ночном клубе. Приобретение билетов на концерт, спектакль или посещение местных достопримечательностей могут означать крупные траты денег.

Но если ваш бюджет не предполагает серьезных трат, вы все равно можете приятно провести время с семьей и друзьями. Есть несколько недорогих альтернатив.

Экскурсия по вашему городу

Даже если вы прожили в своем городе десятилетия, когда вы развлекаете гостей из других мест, совершенно нормально превратиться в туриста и провести день, исследуя свой город, как будто вы новичок. Одолжите у соседей или возьмите напрокат велосипеды, чтобы провести время с пользой для здоровья, а не разыскивать дорогую платную парковку или оплачивать услуги такси.

Создайте свой собственный пешеходный тур по центру или другому популярному району. Маленькие витрины не стоят ничего – до тех пор, пока вы не достанете свой кошелек.

Если ваш город известен своим уличным искусством, обратите внимание на фрески или публичные скульптуры. В отличие от посещения музея, входной цены нет.

Говоря о музеях, проверьте свою местную библиотеку, чтобы увидеть, предлагает ли она какие-либо бесплатные интересные мероприятия.

Изучите расписание дней свободного посещения выставок, музеев, галерей и т. д.

Проведите время на свежем воздухе

Мать-природа обеспечивает идеальный фон для спокойных дневных экскурсий. Во многих случаях вы можете получить доступ к пешеходным маршрутам, природным заповедникам и паркам без уплаты вступительного взноса.

Загрузите схемы бесплатных маршрутов на открытом воздухе, чтобы перемещаться по паркам и тропам рядом с вашим местом жительства.

Если ваши гости предпочитают водные пейзажи, поездка на близлежащий пляж, озеро, набережную или природные источники поможет вам интересно, с пользой и дешево провести время. К тому же у водоема всегда найдется чем занять дружную компанию.

Отпразднуйте день рождения с бесплатными вкусностями

Встреча с семьей и друзьями в день вашего рождения - это подарок сам по себе, но получение бесплатной еды и угощений для вашего особого дня – это глазурь на торте.

Некоторые заведения предоставляют бесплатные угощения или скидки в день рождения. Многие из них требуют предварительной регистрации на программы вознаграждений, поэтому не ждите до последней минуты. Составьте список таких закусочных и получайте удовольствие, переходя из одного заведения в другое, чтобы набрать столько халявы на день рождения, сколько сможете. И не забудьте поделиться с окружающими.

Наслаждайтесь игровой ночью

Вам не нужно выходить из дома, чтобы весело провести время. Хорошая недорогая ночь не должна быть скучной.

Проведите старомодную игровую ночь с картами и настольными играми. Устройте соревнования, проведите чемпионат, разожгите азарт ваших гостей. Позвольте победителю в турнире хвастаться своим титулом на протяжении определенного времени.

Конечно, на вечеринке не обойтись без закусок. Пригласите друзей, соседей или родственников и попросите их принести свое лучшее блюдо с закусками, чтобы каждый мог им насладиться. Как хозяин, вы также должны предоставить некоторые закуски. Если они принесут больше игр, даже лучше. Бонус: ваши гости из других городов познакомятся с вашей местной командой.

Когда ваши гости уедут, они расскажут о том великом путешествии, которое у них было. И после того как вы попрощаетесь, вы не будете беспокоиться о том, сколько денег вы потратили во время их визита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание