Рубрики

Десять принципов, которыми в повседневной жизни руководствуются люди, добившиеся успеха

Практически каждый человек хочет быть успешным и богатым. Финансовая независимость позволяет жить именно так, как хочется, заниматься любимыми делами и минимально уделять время для работы. Именно такое мнение о богатых бизнесменах у большинства людей. Однако на самом деле это не совсем верно.

Быть богатым - это не значит, что можно просто жить в свое удовольствие. Путь к процветанию и успеху всегда сопряжен с трудностями, у кого-то в большей, а у других в меньшей степени. Как добиться успеха, стать преуспевающим и богатым? Нижеприведенные десять правил помогут читателю в этом.

Правило 1: Немногословие

Большинство преуспевающих людей говорят не много, а больше слушают собеседника. Такой принцип позволяет узнать желание и планы своих компаньонов, конкурентов и даже просто друзей.

Правило 2: Встречи вне офиса

Богатые люди периодически планируют свои деловые встречи вне стен офиса. Это могут быть рестораны, конференц-залы, апартаменты для деловых встреч на нейтральной территории, закрытые клубы, общественные места и другие варианты.

Такие встречи значительно помогают расширить кругозор и больше узнать информации о деловых партнерах и конкурентах.

Правило 3: Соблюдение границ

Деловые люди никогда не смещают границы между работой и отдыхом. Для них просто недопустимо засиживаться в офисе до поздней ночи. Они живут по принципу, что работу нужно оставлять там, где она должна находиться, а не приносить ее в дом и семью. В противном случае человек будет чувствовать себя измотанным, уставшим, а результаты будут малопродуктивными.

Правило 4: Выбор друзей

Все политики, бизнесмены и другие категории успешных людей очень серьезно относятся к выбору своих друзей. Они отбирают себе таких, которые могут помочь добиться каких-то определенных целей и быть полезными в бизнесе.

Но в то же время, что очень важно, внутренний мир и душевные качества друзей должны гармонично сочетаться с душевным состоянием богатого человека.

Правило 5: Постоянное саморазвитие и обучение

Мир, в котором проводят жизнь абсолютно все люди на Земле, постоянно меняется. Регулярно происходит динамика между экологическими, политическими и социальными факторами, под которые необходимо подстраиваться.

Особенно быстро обновляются различные инновационные и технологические продукты. Поэтому успешным людям просто необходимо быть в курсе происходящей ситуации, постоянно развиваться и обучаться новым направлениям.

Правило 6: Планирование времени

Чтобы всегда все успевать, необходимо правильно и максимально точно планировать все свои встречи, время для отдыха и работы. Только четко установленный план действий поможет достичь максимальных результатов, затратив меньшее количество времени. Важно учитывать все: общение, прогулки, работу, отдых, поездки, занятия спортом, то есть все сферы жизнедеятельности человека.

Правило 7: Дисциплинированность

Одно дело - составить план действий, и совершенно другое - выполнять его. Дисциплина у успешных людей всегда стоит на одном из первых мест. Чтобы всегда помнить даже о самых маленьких делах богатые люди ведут списки, в которых поэтапно, по мере возрастания важности записывают все предстоящие дела на день.

А также они выставляют цели на месяц вперед, один год и даже несколько лет. Психологи советуют фиксировать не только достижения, но и неудачи. Успех — это отличная мотивация для будущих целей, а неудачи позволят провести работу над ошибками, чтобы их впредь не совершать.

Правило 8: Чтение

По сравнению с обычными людьми успешные и богатые бизнесмены предпочитают читать книги, а не смотреть телевизионные программы или какие-либо развлекательные каналы. Многие это делают своей привычкой, что, несомненно, очень полезно, так как чтение позволяет увеличить концентрацию внимания и расширить интеллектуальное и логическое мышление.

Правило 9: Пассивный доход

Богатые люди всегда стремятся иметь и тем более увеличить и расширить свой пассивный доход. Такой принцип делает их еще более успешными и процветающими людьми, как говорится, деньги идут к деньгам.

Правило 10: Забота о себе

Ни в одни времена никакие деньги никогда не могли позволить купить молодость, здоровье и красоту. Больной человек всегда чем-то недоволен, озабочен, он ворчлив и раздражителен, что портит любые отношения не только в бизнесе, но и в семье.

Поэтому в первую очередь богатые люди заботятся о своем собственном здоровье, причем не только с физической, но и с психологической стороны. Они стараются побольше отдыхать, занимаются спортом и выбирают меню только с полезной пищей.

Если человек действительно хочет стать успешным и преуспевающим, то вышеперечисленные 10 советов ему могут помочь в этом. Главное — регулярность, самодисциплина и самоконтроль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание