Рубрики

Дети Дурова пополнили своими именами рейтинг богатейших наследников России

Павел Дуров – всем известный предприниматель, бизнесмен и программист, а также вегетарианец и поклонник здорового образа жизни. Имеет прозвище «черный властелин» за свои достижения и успех в таком молодом возрасте, за свой ум и таинственность. Он получил уважение и признание во всем мире, стал миллиардером и попал в список Forbes. Секрет его успеха кроется в его окружении, воспитании, образовании и жизненных позициях.

Согласно данным журнала Forbes, рейтинг самых богатых наследников-миллиардеров России был пополнен детьми Павла Дурова, который, как известно, является основателем двух крупных и успешных проектов: VK и Telegram. Оценка его состояния на 15 апреля 2021 года составила 17,2 млрд $.

Наследники Дурова

Дочь появилась на свет в 2009 году, а сын – в 2010-м. Совсем недавно они заняли 6-ю строку вышеупомянутого списка. Каждый из них является возможным наследником 8,6 млрд $. Более подробную информацию о детях родители не разглашают.

Обучаясь в СПбГУ, Павел познакомился с Дарьей Бондаренко, на которой позже женился. От нее же родились оба ребенка. Дуров предпочитает никогда не рассказывать о своей личной жизни и о детях.

Тройка лидеров

1-е место: Ю. Алекперов (сын главного исполнительного директора "Лукойла" В. Алекперова).

2-е место: В. Михельсон со своим сводным братом (наследники председателя правления ПАО "Новатэк" Л. Михельсона).

3-е место: Д. Махмудов (сын ключевого акционера УГМК И. Махмудова).

В апреле 2021 года Дуров оказался на первой строчке ежегодного рейтинга миллиардеров Forbes среди самых богатых людей ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). За последний год Павел увеличил свое состояние на 13,8 миллиарда долларов.

Но спустя несколько дней издание пересмотрело свое решение и исключило Дурова из данного списка. Вместо этого он появился на девятой позиции российского рейтинга, с которой сдвинул владельца инвестиционного холдинга «Нафта Москва» и крупнейшего в стране предприятия по производству золота ПАО «Полюс» С. Керимова. Среди самых богатых людей Земли Дуров занимает 112-е место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание