Рубрики

Канал YouTube сделал из этих детей настоящих долларовых миллионеров

Что нужно для того, чтобы стать успешной звездой YouTube? Для некоторых ответ очень прост и очевиден. Нужно просто снимать видео: будь это обзор игрушек, придумывание историй на камеру или дегустация конфет, но шокирующее число детей (и их предприимчивых родителей) создают контент, который приносит его создателям миллионы долларов.

Возьмите мальчика Эвана с канала EvanTubeHD. По имеющимся сведениям, он зарабатывает около 1,3 миллиона долларов в год, снимая свои обзоры на обыкновенные игрушки: черепашки-ниндзя, LEGO Teenage Mutant или игровой пистолет Han Solo. Тем временем, товарищ по видеоблогингу - MattyB делает каверы на известные группы, думая только о деньгах и покорно игнорируя своих ненавистников. Харизматичные и привлекательные австралийские сестры по имени Чарли и Эшли сделали свой первый миллион долларов, готовя сладкие десерты на видеокамеру.

Вашему вниманию представлен учебник: что выкладывать на YouTube, чтобы стать миллионером.

Райан: обзор игрушек для детей

Для Райана детство стало отправной точкой в богатую жизнь. В декабре 2016 года канал The Verge опубликовал ссылку на другой канал YouTube - Ryan ToysReview, назвав малыша оттуда «самой большой звездой YouTube». Мальчишка 5 лет от роду специализируется на теме «Обзор игрушек для детей». На своем канале Райан играет с домино, собирает поделки, создает фонтаны из газировки и прячется в своем «игровом домике». Эти примеры лишь верхушка айсберга из всего контента на канале.

Видео на YouTube 2018 года, в котором Райан ищет в универмаге свою одноименную коллекцию игрушек, за месяц набрало 10 миллионов просмотров. Мальчик гордо рассказал журналистам, что многие фанаты хотели сфотографировать его в тот день ... а затем он оборвал интервью, чтобы пойти и поиграть (предположительно, зарабатывая при этом десятки тысяч долларов). Хотя его родители предпочитают держать доходы Райана в тайне, журнал Forbes сообщает, что он заработал около 11 миллионов долларов в «доходе до вычета налогов» в 2017 году.

BabyTeeth4: анализ сладостей

Джиллиан и ее младшая сестра Эдди Маклафлин стали знаменитыми на YouTube, благодаря поеданию конфет. Это хорошая работа, если вы можете с помощью нее зарабатывать: на их канале под названием Babyteeth4 представлены обе девочки (родившиеся в 2005 и 2007 годах, соответственно), которые в начале своей карьеры анализировали сладости. Затем их кругозор расширился и на канале начал появляться новый контент - обзоры глупых мини-фильмов, обзоры игрушек и так далее. Монтирует видео их собственный отец.

"Средства на колледж девочкам уже отложены," - сказал их отец Боб в 2017 году. В 2016-м канал Tubefilter представил сестер в рубрике «Миллионеры YouTube», это такая постоянная колонка, которая охватывает влиятельных блогеров, которые недавно пересекли отметку в миллион подписчиков. Джиллиан была явно в восторге: «Я очень рада, что так много людей смотрят наши видео, и я надеюсь, что наши ролики заставляют их улыбаться!» В 2014 году отец девочек сказал: «Я надеюсь, что это даст людям идею, что они сами могут быть создателями, а не просто зрителями».

Эван из EvanTube: миллионер - обозреватель игрушек

Хотите превратить видеоролики в грузовик с наличными? Посмотрите, как это сделал Эван. В январе 2016 года компания The Daily Dot пригласила читателей познакомиться с Эваном, молодым человеком, которого они назвали самым молодым миллионером YouTube. Родился он в 2005 году, проложил свой путь обозревателя среди множества игрушек. Он уже удивительно богат. Согласно журналу Business Insider, Эван зарабатывает около 1,3 миллиона долларов в год на своем канале YouTube - EvanTubeHD, который посвящен обзорам игрушек, их испытаниям, научным экспериментам и зарабатыванию бездонных сумм денег для всей семьи.

Не случайно папа Эвана, Джаред, руководит компанией по производству видео канала сына - EvanTubeHD. В 2013 году Джаред сказал, что они нанимают «специальную команду продаж» для ведения переговоров о деловой стороне видеороликов. Большая часть дохода генерируется за счет рекламы, размещаемой в самом видео. Между тем, Эван вообще не знал о своем статусе знаменитости. «По большей части Эван проводит день, как любой другой второклассник,» - сказал его отец. «Он ходит в школу, делает уроки, тусуется с друзьями, посещает занятия каратэ». После этого наступает «время видеокамеры». Эван просто играет с игрушками, в то время как тысячи долларов потихоньку заполняют его банковский счет.

Potemi 936 или Kan & Aki

Специализируясь на обзорах игрушек, советах по приготовлению конфет и необычных обзорах ресторанов, канал Kan & Aki (ранее известный как Potemi 936) был просмотрен более 5 000 000 000 раз по состоянию на ноябрь 2018 года. По данным MSN, японский канал оценивался на сумму $ 1,65 млн.

Даже если вы не говорите и не читаете по-японски, канал Kan & Aki все равно доставит вам наслаждение. Вы будете улыбаться, когда увидите, как девочки едят лапшу, играют с кошками, как взволновано они открывают подарки. Вы также сможете поразмышлять над своей юностью, о всех тех беззаботных днях, когда вы выходили на улицу и тратили время впустую, вместо того чтобы съесть конфеты в форме жука на видеокамеру и получить свой первый миллион долларов.

MattyB и его каверы

Мэттью Дэвид Моррис - довольно скандальная личность. В 2010 году его кавер-версия Eenie Meenie на Джастина Бибера стала популярной (ему тогда было 7 лет), и маленький мальчик спустя короткое время превратился в большую звезду. Он также пишет и исполняет свои собственные песни.

К сожалению, все знаменитые люди получают не только лестные отзывы, но и кучу оскорблений в свой адрес. Многие пишут, что он - испорченный ребенок и что ему вообще не стоит заниматься творчеством. Вероятно, так говорят завистники, ведь стоимость его проекта равняется 3 миллионам долларов.

Чарли и Эшли: вопросы о кухне

Канал CharlisCraftyKitchen посвящен вопросам о кухне. Он стремительно растет.

Сестры делают различные выпечки, создавая разные сладости - фруктовое мороженое, закуски из фруктов и так далее. Все это исполнено в юмористическом задорном стиле.

К 2017 году сестры начали делать анимированный фильм "Чарли и Эшли", где главные герои живут в королевстве конфет и пекут различные выпечки. И вот, потратив силы на новый канал, сестры пропали на неопределенный период. Их доход составлял более миллиона долларов в год, возможно, они посчитали, что они не хотят больше быть на YouTube, ведь заработанных денег хватит на всю жизнь.

EthanGamer: игровые обзоры

Вы считаете, что видеоигры - пустая трата времени? Подросток Итан на канале EthanGamer заработал свое состояние, играя в Minecraft и Pokémon, а также распаковывая на видео игрушки и конфеты. Его канал на YouTube был создан его отцом Кевином и самим маленьким Итаном (которому в ноябре 2018 года было 12 лет). Отец считал, что его сын очень забавный, и людям доставляет удовольствие - смотреть на него.

Сейчас Итан снимается в детских шоу, имеет свою линию одежды, а его доход оценивается в 12 миллионов долларов.

Family Fun Pack: много детей - много денег

Настоящая фамилия создателей канала неизвестна, в связи с защитой от посягательств на частную жизнь. Идея, лежащая в основе канала Family Fun Pack на YouTube, очень интересна, и в ней участвуют сразу шестеро детей. Под присмотром родителей, Кристин и Мэтта, детская команда канала Family Fun Pack специализируется на контенте, который интересен другим детям. Ребята прогуливаются по Диснейленду, общаются с настоящими дельфинами в Dolphin Quest, и смело развлекаются в музее мороженного.

Чистая стоимость канала Family Fun Pack в 2017 году составила 15 миллионов долларов, и сейчас эта цифра, вероятно, только выросла. Дети рекламируют товары и снимаются в телешоу. «Мы никогда не знали, что добьемся такого большого успеха,» - сказала одна из участниц проекта Кристина журналу Forbes, подчеркнув, что все эти развлечения для видео - чрезвычайно тяжелая работа. «Существует заблуждение, что видеоблогеры - ленивы. Мы работаем очень и очень усердно, каждый день».

Майя и Хулян

Канал Hulyan Maya на "Ютюб" по распаковке подарков и игрушек действует несколько лет. Такой простой бизнес приносит девочкам в день до 3 миллионов просмотров. Так, говорит отец, в 2015 году они заработали 1,5 млн долларов. Благодаря девочкам, их родители смогли погасить ипотеку, ушли с работы и отложили приличную сумму на обучение своих троих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание