Рубрики

Детский сад для взрослых. Необычный стартап в Нью-Йорке оказался прибыльным бизнесом

Наверняка каждый из вас согласится с мнением, что внутри взрослого человека всегда живет ребенок. Возможно, поэтому ситуация, когда люди в возрасте ведут себя совсем как дети, не такая уж редкость. Ведь это помогает расслабиться, на время отвлечься от серьезных проблем. Видимо, с учетом этого в США несколько лет назад запустили уникальный стартап - открыли детский сад для взрослых людей. И как это ни удивительно, он пользуется популярностью.

Место, где можно почувствовать себя маленьким

Необычное заведение для взрослых открыли в Бруклине. Организаторы предусмотрели проведение в нем различных шоу, изготовление поделок, в том числе в технике "рисование пальцами", организацию игр, например, любимых многими музыкальных стульев и даже возможность подремать.

Основателем нетипичного детского сада стала Мишель Джони. По словам женщины, она всегда хотела работать в дошкольном учреждении. А такое необычное занятие выбрала по той причине, что ей интересно наблюдать, как приходящие в ее заведение люди выпускают свое внутреннее "я" и действительно становятся похожими на детей.

Занятия проводятся раз в неделю в вечернее время, когда заканчивается рабочий день во всех организациях. Платят посетители за такое удовольствие немало - до тысячи долларов.

Кого и почему привлекает такой детский сад

Приходят сюда по разным причинам. Один, например, хочет избавиться от излишней серьезности, другой - стать более уверенным в себе, а третий просто получает от всего происходящего удовольствие. И это понятно: здесь люди действительно отдыхают душой, хотя бы на время забывают о своих проблемах. Раз в месяц в заведении устраивается "родительская" суббота, и как отмечает Мишель, некоторые "воспитанники" приводят своих настоящих родителей.

На мой взгляд, такое заведение - это, скорее, место, где собираются люди, близкие по духу, единомышленники. А потому подобная бизнес-идея имеет место быть. Тем более если она приносит прибыль одним и удовольствие, душевное успокоение другим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание