Рубрики

Девелоперская группа "Эталон" в 2020 году увеличила чистую прибыль до 2 млрд рублей

2020 год стал провальным для многих отраслей бизнеса. Однако некоторые компании не только не столкнулись с падением, но и показали довольно уверенный рост. Например, это касается опредленных застройщиков. Так девелоперская группа "Эталон" за 2020 год повысила показатели чистой прибыли до 2 миллиардов рублей.

Ситуация

За 2020 год чистая прибыль компании поднялась на 89 %. Валовая прибыль выросла несколько меньше - это показатель подрос на 9 %. Итоговые значения в абсолютном выражении перевалили за 21 миллиард рублей.

Генеральный директор компании позитивно оценил итоговую ситуацию. Геннадий Щербина отметил рост фирмы по ключевым показателям и подчеркнул общее увеличение рентабельности бизнеса.

Журналисты отмечают, что сама компания возникла в 1987 году. Девелопер специализируется на строительстве недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. С момента создания фирма построила около 7,5 миллионов квадратных метров жилья.

Вместо итогов

Увеличение эффективности бизнеса застройщиков в 2020 году во многом произошло благодаря внедрению программы льготной ипотеки. Для поддержки строительной отрасли власти субсидировали часть процентов по ипотечным займам на покупку квартир в новостройках. Люди начали скупать жилье значительно активнее. Вместе со спросом увеличились и цены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание