Рубрики

Девочка решила подработать, продавая лимонад. Вырученные деньги она отдала на благое дело

Девочка из Де-Монде (штат Айова, США) приняла решение помочь местной детской больнице. Для этого она выбрала один из немногих способов заработать. Продавая лимонад, маленькая девочка смогла собрать крупную сумму, для того чтобы руководство больницы смогло закупить различные игрушки и другие вещи для веселого отдыха детей в перерывах между процедурами.

Правильная идея

Грейс Макканн живет в городе Де-Монд, расположенном на территории штата Айова. Здесь располагается достаточно крупная детская больница, в которой девочке пришлось находиться некоторое время в связи с частыми головными болями.

Во время лечения в стационаре Грейс много скучала, так как в медицинском учреждении было очень мало игрушек, мультиков и книг. Уже тогда у нее возникла идея помочь больнице закупить вещи для более приятного отдыха в перерывах между различными процедурами.

Бизнес-идея для ребенка

В США дети, желая получить деньги на покупку той или иной вещи, нередко решают попробовать себя в приготовлении и продаже лимонада. Чаще всего взрослые с пониманием относятся к подобным устремлениям маленьких финансистов и стараются им всячески помочь. В итоге родители Грейс Макканн предоставили ей необходимое количество лимонов и сахара, а также организовали для нее "рабочее место".

В свою очередь другие взрослые зачастую выступали в роли покупателей и приобретали стаканчик свежего лимонада за 25 центов. Все это позволило маленькой девочке собрать в течение 1 недели работы целых 100 долларов.

Благотворительность

После того как девочка заработала 100 долларов, она приняла решение отправиться в детскую больницу Де-Монде и пожертвовать все деньги на покупку необходимых медицинскому учреждению вещей. Находясь там, Грейс заметила, что на одной из стен написаны имена всех благотворителей, которые предоставляли учреждению 10 000 долларов и более. В этот момент девочка твердо решила, что ее имя также должно оказаться на этой стене.

Казалось бы, заработать столь крупную сумму ребенку не под силу, однако Грейс Макканн отличается прекрасной силой воли и настойчивым характером. В итоге ей удалось добиться просто превосходных результатов.

Долгий труд

Заработать первые 10 000 долларов Грейс помогали ее родные. Брат и сестра зачастую также торговали лимонадом тогда, когда этим не могла заниматься сама маленькая благотворительница.

Для того чтобы быстрее добиться намеченного результата, девочке пришлось несколько расширить ассортимент предлагаемой потребителям продукции. В итоге она начала продавать еще и горячий шоколад. Данный напиток пользовался огромным интересом со стороны потребителей. В конечном итоге в течение 2 лет Грейс Макканн смогла заработать настоящее состояние - 50 000 долларов.

В дальнейшем маленькая девочка направилась в детскую больницу и заявила о решении пожертвовать всю эту сумму. Сотрудники медицинского учреждения очень и очень сильно удивились, когда ребенок принес им значительную денежную сумму, чтобы они смогли приобрести качественные игрушки, фильмы и прочее необходимое для полноценного отдыха детей между различными процедурами.

Заслуженная награда

На сегодняшний день Грейс Макканн является одним из основных благотворителей для детской больницы в Де-Монде. Ее имя уже достаточно давно заняло почетное место на стене спонсоров. Помимо этого маленькая девочка получила неподдельное уважение со стороны не только медицинских работников больницы, но также и среди взрослых всего Де-Монда. Ее история сейчас достаточно широко распространена в Сети, и ее подвигом восторгаются пользователи по всему миру.

Будем надеяться, что пример Грейс поможет множеству людей принять решение помочь медицинским учреждениям улучшить свое оснащение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание