Рубрики

Девочка услышала разговор мамы другого ученика и решила всем помочь перед Рождеством. Она стала продавать печенье и горячее какао

Не у всех родителей есть возможность заплатить за обеды своих детей в образовательной организации. Но одна девочка, узнав об этой проблеме, придумала, как заработать деньги, чтобы выплатить долги за их обеды. Она занялась благотворительностью и стала продавать печенье и горячее какао.

Долги за обеды

Когда 5-летняя Кейтлин Харди узнала, что некоторые семьи не могут погасить долги за обеды детей, то она решила, что найдет решение проблемы. Девочка впервые узнала о трудностях после того, как услышала, как мать другого школьника упомянула о том, как тяжело приходится их семье.

«Она очень любопытна. Дочь задала мне много вопросов, и я попыталась доступно объяснить ей, что некоторым людям не так повезло, как нам», - рассказала мама девочки Карина. Затем Кейтлин придумала план помощи, который в конечном итоге оказался успешным и прославил юную благотворительницу.

Магазин Кейтлин

У Кейтлин уже был удачный опыт продажи лимонада прошлым летом. В этот раз девочка решила, что организует еще один стенд и будет продавать горячее какао и печенье на выходных. Она сама испекла печенье и приготовила горячее какао, а затем на три часа открыла магазин. В понедельник мама Кейтлин обратилась в школу, чтобы узнать, как они могут пожертвовать заработанные деньги.

На средства, собранные Кейтлин, удалось погасить долги 123 школьников! Даже не каждому взрослому под силу было сделать подобное. Девочка сказала журналистам, что все, что она делала, было нужно для того, чтобы другие ученики могли пообедать и перекусить. Ведь дети не виноваты в том, что у их родителей нет денег на еду. Каждый ученик должен хорошо питаться.

Карина Харди сказала, что она была тронута бескорыстием своей дочери и тем влиянием, которое ее доброе дело оказало на других. Люди вдохновились опытом маленькой девочки и тоже захотели внести свой вклад в решение проблемы оплаты долгов за обеды. Доброта Кейтлин была позже отмечена наградой, врученной ей в школе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание