Рубрики

Девочки в школе уже считают его пилотом: 12-летний Джейк из Канзаса мастерски владеет секретами профессии летчика

Чем вы занимались в 12 лет? Скорее всего, праздно проводили свободное время, как и большинство других детей в этом возрасте. Один ребенок из Канзаса превзошел все ожидания. Мальчик по имени Джейк учится в шестом классе средней школы, и девочки уже считают его пилотом.

Профессия по наследству

В свободное время Джейк любит играть в видеоигры и проводить время с дедушкой. Когда в марте все школы были закрыты, мальчик стал еще больше времени проводить в доме своего дедушки. Именно там он познакомился с основами авиации.

Однажды Уэйн Борман взял мальчика в полет и с удивлением обнаружил, что он проявляет интерес к управлению летательным аппаратом. Дедушка начал учить Джейка.

Уэйн Борман - мастер-пилот и мастер-механик. Он тоже научился летать в юном возрасте. «К тому времени, когда мне исполнилось 16 лет, я уже брал уроки пилотирования. Время от времени Джейк составлял мне компанию. Однако у него не было никакого желания летать со мной, но однажды, всего несколько месяцев назад, он сел в самолет и заинтересовался профессией пилота», - объяснил мужчина.

Впечатления Джейка

«Однажды дедушка позволил мне взять управление на себя, и вот тогда я захотел летать всю оставшуюся жизнь», - сказал Джейк.

С этого момента Уэйн Борман начал обучать мальчика всем тонкостям авиации. Он считает юношу прирожденным пилотом.

«Он очень хорошо умеет управлять самолетом. Он делает все, что нужно, как частный пилот. Он делает повороты и совершает аварийные посадки», - объяснил Уэйн Борман.

Джейк записывает все рейсы и количество часов, которые провел в небе, в специальном журнале. Мальчик рассказывает, что ему нравится учиться у дедушки. Девочки в школе уже считают его пилотом, но иногда стесняются сказать напрямую.

Большие планы

Джейк и его дедушка поднимаются в воздух так высоко, как только могут. В будущем Джейк хотел бы стать коммерческим пилотом. До тех пор Уэйн Борман будет работать, чтобы научить его всему.

«В течение следующих нескольких лет я собираюсь сделать так, чтобы к своему шестнадцатилетию он смог управлять самолетом и получить студенческую лицензию пилота. Он сможет взять этот самолет и просто летать на нем самостоятельно. К тому времени, когда ему исполнится 17 лет, у него будет лицензия частного пилота», - рассказал Уэйн Борман.

В столь юном возрасте Джейк почти освоил сложную профессию. Благодаря дедушке он сможет начать свою карьеру практически сразу после окончания школы и добиться успеха в авиации в молодом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание